Я хочу семью, а мой мужчина нет

1289 0 ответов

Наташа 02.06.2017

Мне 31 год, я разведена, у меня есть сын 6 лет. Я всегда мечтала, что у меня будут отношения, как у моих родителей - вместе и до самой смерти. Но не получилось, с бывшем мужем у нас хорошие отношения, даже дружеские.

Я встретила мужчину, ему 33 года. Мы встречаемся почти год. Он никогда не был женат и не жил с девушкой вместе. Он живет с мамой. По его словам ему нужна настоящая семья и он хочет ребенка. Даже говорил о том, что если его избранница не захочет иметь детей, это послужит причиной для разрыва.

Я ему изначально говорила, что меня интересуют только серьезные отношения. Полгода назад мы обсуждали вопрос о дальнейшем развитии отношений (жить вместе, планировать свадьбу), инициатором была я. Мы тогда сошлись на решении съехаться после Нового года. На улице уже лето, а воз и ныне там.

В последние 2-3 месяца наши отношения стали портиться. Опять же в основном я инициатор ссор. Мне хочется определенности, а его все устраивает так, как есть. В среду я отдаю сына папе и мой мужчина приходит ко мне ночевать, в выходные он приходит на два дня и мы проводим это время втроем вместе с моим сыном или двоем, если сын идет в гости к бабушке с дедушкой.

С одной стороны я прекрасно понимаю, что штамп в паспорте,это не такая уж и важная вещь, и в том, что мы встречаемся тоже есть плюсы (у каждого достаточно времени на свои дела и увлечения, опять же хороший секс с постоянным партером, это важно). Но с другой стороны, если как он говорит, он хочет семью и ребенка, тогда в чем дело? Он говорит, что любит меня, что я замечательная, я тоже думаю, что люблю его.

Во время очередной ссоры он мне сказал, что еще три месяца назад был уверен, что мы поженимся примерно через год, а сейчас он во мне сомневается, раз у нас есть частые ссоры.

Я не знаю, что мне делать.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ