Как избавиться от привычки мастурбировать?

Сергей 01.06.2017

Здравствуйте. Мне уже за 30 но у меня привычка ещё с детства заниматься онанизмом. Проблем с девушками нет. И секс нормальный был всегда но всегда мне хочется по реагировать. Особенно нравится при прохожих девушках женщинах. Знаю что плохо и нельзя но при случае почему прям как бы тянет ( подрочить) при прохожей женщине где нибудь за углом либо в кустах. Как избавится от этой дурной привычки????

                                Уважаемый Сергей!

Просто мастурбация наедине с собой - это нормально. А желание мастурбировать при женщинах - это уже не норма. Эту проблему можно преодолеть при помощи психотерапии. Лучше очно. Однако можно и по скайпу, но сложнее и дольше.

Эту Вашу навязчивость, которая оценивается как сексуальная патология, надо обязательно преодолеть при помощи психотерапевта. Иначе эта проблема даст Вам много неприятностей в жизни: чувство стыда, вины, греховности, развитие невроза и других сексуальных проблем, кроме описанного Вами.

Всего доброго!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск