Проблемы с общением и самооценкой

Катя 30.05.2017

Не могу быть всегда на позитиве,смеяться,поддерживать разговор,если мне этого не хочется

И думаю что моим друзьям это надоедает

Просто им становится скучно со мной,а через себя я переступить не могу

Мне очень не хватает общения,у моих подруг много знакомых,друзей с которыми они куда то ходят,обещаются в интернете

Я хочу стать интересной,хочу чтобы ко мне тянулись люди

С мальчиками вообще общий язык найти не могу,даже с одноклассниками

Сразу меняюсь в поведении

Катя, здравствуйте!

У меня сразу вопрос возник, а сколько вам лет?

Очень часто такие проблемы возникают в подрастковом возрасте, так как у каждого есть желание быть душой компании и многие через нехочу присоединяются даже к неоправданному веселью и эйфории своего общества. Надо же быть клевым, классным, посмотрите я тоже крутой...

Катя

Не могу быть всегда на позитиве,смеяться,поддерживать разговор,если мне этого не хочется

Вы действительно не можете быть всегда на позитиве, если только не играете в позитив. Во взрослом состоянии только больной человек может всегда и несмотря ни на что смеятся...

Видно вы просто другой человек, больше интроверт. А возможно у вас большие поведенческие комплексы, раз вы хотите общаться, но не получается... С этим надо очно обратиться к психологу, который научит и поможет вам проявлять себя и действовать в соответствии с вашими желаниями

Катя

Я хочу стать интересной,хочу чтобы ко мне тянулись люди

Катя, это очень хорошее желание! Надо начать с того, что вы сами напишите для себя в чем вы интересна.. Ищите себя, перестаньте себя боятся (в обществе вылазят именно внутренние страхи), верьте в себя... понимайте, у окружающих, даже самых позитивных возможно еще больше проблем... понаблюдайте за ними и вы это обязательно увидите

Леус Надежда Дмитриевна, психолог г. Красноярск