Как перестать бояться интимной близости?

Валерия 28.05.2017

У меня есть друг , мы давно общаемся...он сначала меня всегда критиковал, от этого я стала его стесняться...Теперь все по-другому , он мне нравиться и я ему, но как дело доходит до интима, я начинаю шугаться его прикосновений, хотя мне это приятно...как перестать бояться этого?как ему довериться?

Андросова София Измайловна

Валерия, здравствуйте!  Для того, чтобы перестать бояться, вначале важно понять, чего так опасаетесь? Чем Вам опасна близость? Что будет в Вами, если Вы позволите другу прикоснуться?   Как у Вас обстоит дело в доверием вообще? Здесь много вопросов, есть с чем разбираться. Сложно ответить на Ваше короткое письмо... Единственное, что скажу. Желание и страх всегда идут рука об руку, когда много желания, то и страшно. Если бы он был Вам  безразличен, то чего бояться? Так что проживайте, "шугайтесь", но и идите за свои желанием, и все получится! Успехов Вам, приходите, если что-то отозвалось. С.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа