Есть ли у меня шанс вернуть его?

Наталья 28.05.2017

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста , в моей ситуации. Чуть больше месяца назад я встретила очень хорошего порядочного мужчину. Ему 50 лет. Мне 47. Притяжение было просто огромным. Все было очень быстро и интенсивно развивалось. Он относился ко мне как к королеве. Строил много планов на будущее.Познакомил меня со своим кругом друзей. Все приняли меня очень хорошо. Звонил, писал мне постоянно, его не пугала дистанция между городами (40 мин. на машине) 4 дня назад он пригласил меня ехать на холидей с ним в Америку. И вот после этого все пошло вниз. Он спросил меня, сколько денег я могу добавить. И я была настолько глупа, что наговорила ему кучу глупостей, из разряда, что он не воспринимает меня серьезно, если не хочет за меня платить и может ему нужна другая женщина. Но даже после этого разговора, еще было все нормально. Я думаю, что я накрутила ситуацию больше. И вот теперь, он поменялся просто с плюса ни минус. Сказал, что не готов к такому уровню отношении и все двигалось слишком быстро, что предыдущие его отношения закончились плохо и он не хочет повторения. Поэтому, он хочет закончить все сейчас, пока он не влюбился окончательно. При этом, он мне сказал, что он видел во мне все, что он желал от женщины. Я сказала, что можно еще все исправить, что можно перейти на медленный темп.Он Сказал, что одна половина головы думает, что все будет хорошо, а другая, что опять все повторится как в прошлом. Он не может спать и нормально работать, из-за постоянных мыслей обо мне. Мы должны были пойти на вечеринку к его друзьям вместе, но он не взял меня, сказав, что это добавит больше давления на него. В общем, в наш последний разговор, он сказал, что со мной все нормально, это в его голове, что-то происходит. Он сказал, чтобы я ему дала пространство и время. А я так боюсь его потерять. Почему он не хочет двигаться медленно, я наделала кучу ошибок. Можно ли что то исправить в этой ситуации? Он Англичанин, а я русская.Но не я форсировала события, он сам все планировал для нас. Я ни о чем не просила!!!В начале отношении его не пугали никакие трудности, он говорил, что все решаемо. А теперь, говорит, что ему надо продать дом, что его бизнес партнер болеет и он один должен вести бизнес. Это правда, но это же не мешало нам в начале. Есть ли шанс успокоить его и не бояться будущего.И как мне сабя вести в данной ситуации. Не хочу все испортить окончательно((. Спасибо за внимание. С уважением, Наталья

Здравствуйте, Наталья,  часто в жизни складываются ситуации, когда человеку неосознанно приходиться повторять травмирующие  отношения. Для вас сейчас важно  укрепить баланс между разными областями жизни. Плодотворно, страстно делать все, что в его силах. Для начала  благоприятного  продолжения отношений к психологическому балансу важно прийти вам самой. Эмоциональная со настроенность откроет двери к восприятию друг друга на новом уровне. Ваше спокойствие, утвердительное поведение, эротизм и  нежность, восстановят способность реалистично принимать себя  и установить близкие долговременные отношения.

С уважением,

Алла Кудряшова, консультирование, индивидуальная терапия, по Skype

Здравствуйте, Наталья.
Без определения психотипов трудно предсказать, как лучше себя вести. Я Вам рекомендую взять консультацию. Можно дать общие рекомендации, но с определением психотипов можно понять и предвидеть гораздо больше и знать, как лучше себя вести. Напишите мне на скайп или имэйл, чтобы наладить контакт.
Что касается общей оценки ситуации, то не вините себя. Вы не сделали ошибки.
Вы проявили себя так, как естественно для Вас. Сейчас важно не бегать за ним и пытаться угодить ему - это может быть не естественным и оттолкнуть его еще больше. Дотстаточно того, что Вы дали ему понять, что  Вы хотите продолжения и работать над отношениями. Вы показали свою заинтересованность, а дальше уже заискивание и, он может подумать, что Вы себя мало цените и цеплятесь за него.
Если он просит время и пространство - дай ему ему это. Сохраняйте гордость и уважение к себе. Если он почувствует, что Вы знаете себе цену и не бегаете за ним, его мнение может измениться в позитивную сторону.
Это здравый смысл и не более того. Вы его не знаете достаточно и нет гарантий, что это адекватный человек и что у него не семь пятниц на неделе. Подумайте о себе. Сохраняйте дистанцию, не унижайтесь.
Чтобы не расстраиваться слишком сильно, пока вы ждете его решения, попробуйте отвлечься и подумать о том, не переоценили ли Вы его? Был ли он с Вами искренен? Могут ли быть какие-то еще проблемы и недостатки, о которых он Вам не сказал? Обратите свой взгляд на дургих мужчин - Вам нужно быть готовой к любому исходу и встретить любой исход с чувством собственного достоинства. Если он не захочет быть с Вами, это его потеря и проблема. Вы осчастливите другого - более достойного человека.
Консультацию надо взять в любом случае, поможет Вам в будущем ориентироваться в отношениях ( как психотип влияет на поведение и выбор).
С уважением,
Ольга.

Тангеманн Ольга Борисовна, психолог Лондон