Помогите мне понять его поведение, или его загадку

Жанека 20.05.2017

Здравствуйте. Он часто втайне смотрел на меня в столовой . Я часто поймала его взгляд, а он отводил взгляд. Через год вместе стали учиться в одном классе. Он также втайне смотрел на меня во время уроков. Он даже попросил друга подстроить так, чтобы я села рядом с ним в столовой, но я, не поняв, отказалась, сказав, что мне и так удобно. Но позже друг шептал ему, что не получилось. А он про себя сказал "блин". И тогда я поняла, что он хотел, чтобы я с ним рядом сидела. Но моя подруга сказала ему, что он влюблен в меня, типо издавалась над ним. Он перестал подавать вид, то есть пытался делать вид, что ему все равно на меня. А еще он часто переписывался со мной в интернете, часто интересовался моим настроением, как я и так далее, но в реале молчал. Я читала (как понять что я нравлюсь парне) и все там почти совпало. Я влюбилась в него из-за его загадочности, давала ему понять, что я уже в него влюблена. Но он никогда не предлагал мне встречаться. Он при мне встречался с разными девушками. Он с девушками вел себя нескромно и с друзьями тоже, но со мной он скромно вел себя. Но потом ушел в другую школу и окончил школу и теперь работает. Щас женат. Но меня до сих пор мучает вопрос ( он был ли влюблен в меня? Почему не предлагал встречаться? Потому что ли что я не была популярной? При этом он всегда встречался с популярными девушками. И он сам был популярным.)

Пожалуйста, объясните мне поведение этого мальчика. Не могу ему задать прямо эти вопросы, он же женат. Заранее спасибо Вам за Ваши ответы.

Жанека, здравствуйте.

Возможно, он испытывал к вам симпатию, может быть даже был влюблен, но постеснялся подойти сам. Что это меняет сейчас? Вы уже выросли, он женился. Он построил свое счастье, а вы все еще живете прошлым. Пора проснуться. Чего вы хотите в своем будущем? Какой вы видите себя через год? К чему стремитесь? Кто вам нравится? С каким мужчиной вы бы хотели быть вместе?

Оглядываясь в прошлое, вы теряете свое драгоценное НАСТОЯЩЕЕ. Время проснуться и начать жить здесь и сейчас.

Уразаева Лидия Валерьевна, психолог г. Прокопьевск

Коньшина Анастасия Александровна

Жанека,

конечно, Вы ему нравились. И он тоже видел в Вас загадку. Ту, которую Вы сами в себе не видите и не осознаете...

Любому мальчику всегда непросто подойти к той девочке, которая нравится больше других. Поэтому зачастую они так и не решаются приглашать на реальные свидания своих идеализированных возлюбленных...вот и весь ответ. Который должен польстить Вашему самолюбию и подтолкнуть на открытие своих сильных сторон, чтобы построить свою собственную счастливую жизнь с новым парнем.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы