Как мне полюбить себя? И начать доверять своему парню?

Екатерина 20.05.2017

Доброго времени суток,дорогие психологи. Очень прошу у Вас помощи,и совета.Мне 18 лет.Моему МЧ 30. Вместе мы 4 года. С этих 4 лет,2 года он за мной бегал,и ухаживал.По началу я боялась,так как разница в возрасте очень большая.Но своими поступками,что доказывало что он и правда влюбился,меня и взял. Мы живём в разных городах. В месяц видимся по 2 раза. И вместе по 4 дня. Не считая того что месяц каникул, и так,Но это временно! По началу Все было хорошо!Он так же с меня пылинки сдувал,делал так как я говорила.Пока я ему не показала что он для меня значит,и как я сильно его полюбила.Тут он начал делать как считает нужным!Если я с ним не соглашусь,мы начинаем ругаться.Я всегда что-то не так делаю,говорю.Он меня обидет,но сам первый подходит и начинает сюсюкаться со мной!От этого всего,моя самооценка упала вниз!Я перестала считать себя привлекательной,всегда ищу в себе какие-то недостатки,и самое страшное,это то,что начала дико его ревновать.Боязнь того,что он изменит.Если он куда-то соберётся пойти,у меня истерика. Хоть он и звонил каждый час если идёт куда-то,уверенности нет.Я сильно похудела,пила успокоительные.На нервах я круглосуточно.Как мне сделать так, чтоб все было как и раньше? Расстаться с ним не могу. Он начинает звонить,и я не в силах не поднять. Когда поднимаю,он постоянно говорит что я себя накручиваю,при этом психую и выношу ему мозг.Он говорит что скоро всего этого не вытерпит. А я очень боюсь его потерять. Он первый мой мужчина во всех этих смыслах. Помогите! Я выжита как лимон.

Грицышина Алевтина Владимировна

Екатерина, здравствуйте!

В своем письме вы описываете сильную эмоциональную зависимость от парня. Это случается тогда, когда мало своих личных опор.

Екатерина

По началу Все было хорошо!Он так же с меня пылинки сдувал,делал так как я говорила.

Посмотрите, сначала у вас была в отношениях дистанция, вы были для него в каком-то смысле недоступны. Сомневались - нужен ли он вам вообще, жили своей жизнью. Попробуйте вернуться в это состояние. Переключитесь с парня на себя, своих друзей, учебу, хобби. Удовольствие и энергию вы должны получать не только от мужчины, но и от других сфер своей жизни, тогда не будет такого залипания, как у вас. Вы в своей эмоциональной зависимости действительно выглядите не очень привлекательно для мужчины. Попробуйте полюбить что -то в жизни так же сильно, как мужчину. Увлекитесь страстно чем-то. Другого рецепта нет - только переключение и осознание, что мужчин много, а вы у себя одна.

Екатерина

А я очень боюсь его потерять. Он первый мой мужчина во всех этих смыслах.

Вам всего 18 лет. Вы молодая девушка, у которой вся жизнь впереди. А за мужчину схватились так, будто вам 50 и это ваш последний шанс. Возвращайте себе свою ценность. Если самой будет совсем трудно - обращайтесь за поддержкой к психологу

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна - психолог, Skype-консультант, Минск