Как понять: чего хочет от меня муж?

Мария 20.05.2017

Мне 28 лет.Есть муж и сын двух лет. Мы живем вместе три года. Сын не от него. Мы сошлись когда я была уже беременна. Сына любит как своего. Последние год, полтора наши отношения начали портится. Я стала много плакать по любому поводу, ощущение того что меня не понимают приходит при практически каждом разговоре. Когда я что то говорю меня перебивают, либо вообще не слушают. Муж говорит что я перестала быть личностью. Стала тряпкой. Несколько раз уходил из дома. По причине моей не адекватности и не понимания его просьб не выносить ему мозг. Стараюсь сдерживать себя, не плакать, делать домашние и остальные дела без его помощи. Дабы его не беспокоить. Но все мои старания не имеют успеха. Не знаю как мне понять чего он хочет от меня. Как мне наладить наши отношения,наши разговоры не к чему не приводят.

Доброго времени суток Мария!

     Семейная жизнь это не только конфетно-букетный период. Семья это некая живая субстанция, которую нужно бережно хранить, ухаживать и развивать. Все Ваши усилия на данный период, исходя из письма направлены на выяснение отношений, от чего становится невыносимо партнеру. Попробуйте изменить цели и задачи, а именно – изменить вектор направления энергии на себя. Уделяйте больше времени себе и верните то, что было утеряно за эти годы.

Кабанов Владимир Владимирович, психолог в Актобе