Как рассказать маме о том, что я не девственница?

Мария Миронова 13.05.2017

Здравствуйте! Мне 17 лет.Недавно я потеряла невинность с человеком, которого люблю. С мамой у меня очень близкие отношения, но дело в том, что за все 17 лет моей жизни о сексе мы никогда не говорили. Я хочу все ей рассказать, но боюсь, что для неё это будет шоком, что она не поймет меня или осудит.

Коньшина Анастасия Александровна

Мария,

от мамы тоже можно иметь тайны. Хотя бы до поры, до времени.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Смею предположить, Маша, что вашу маму интересует не целостность плевы, а осознанность тех выборов, которые вы делаете в жизни, особенно таких судьбоносных как выбор партнера, которому вы доверяете строительство семьи, счастливого будущего. Поэтому готовясь к разговору с мамой, подумайте о том, как вы расскажите ей "Почему он?", "Что в нем такого, что вас привлекло?", "Какие именно вы строите отношения?". Беспокоиться стоит, если ваш выбор был продиктован только его внешними данными, социальными атрибутами и "необъяснимой" природой любви к нему.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы