Родственники считают, что у меня нет проблем

1045 0 ответов

Александра 11.05.2017

Здравствуйте, так уж вышло, что в свои почти 16 я осознала, что мне требуется помощь специалиста.

Накопилось множество проблем, рассказать которые, наверное, можно только лично, писать пальцы попросту устанут.

Наверное, одна из основных, сильно беспокоящих, является то, что моей матери нет до меня дела, а есть только до того, О ЧЕМ ПОДУМАЮТ ПРО НЕЕ ДРУГИЕ из-за меня.

Так вышло, что не живу я со своей матерью больше года, а то и два, и за это время пересекались мы крайне редко, пусть и жили рядом.

Проблемы определения с будущей профессией, отсутствие мотивации, непонимание со стороны родственников, проблемы личного характера связанные с любовным интересом, гиперопека (причем необоснованная, исходящая от людей, которые обо мне толком ничего не знают), ко всему прочему, эти люди ставят рамки, но им ровным счетом нет до меня никакого дела.

И это еще далеко не всё, а только часть, которую я вспомнила.

Мать уверена в том, что у меня нет проблем,к слову, совсем. Что все это возрастное, и что пройдет как только я вырасту. И мол, буду корить себя, "какой же я глупенькой была, когда мамочку не слушала!".

Она отказывается идти со мной к психологу, пытается мои просьбы замять, а на буквальный крик о помощи отвечает, что все это я придумала, и вообще, что о ней люди то подумают, если узнают.

Я чувствую, как постепенно ломаюсь и загибаюсь, у меня нет никакой мотивации к учебе, к жизни в целом. Слезы, истерики и ночные кошмары-я устала, и не знаю, что мне делать.

Что вы можете мне посоветовать?

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ