Не могу выбрать между двумя девушками

Алексей 10.05.2017

Здравствуйте. мне 26 лет. встречаюсь 5 лет с девушкой, она меня любит. я к ней привык. последние 1,5 года у меня есть еще одна девушка, постоянно с ней видимся и общаемся по телефону. недавно она от меня забеременнела. та, первая девушка об этом знает, но меня не отпускает, всё мне прощает. не знаю, что мне делать, оставаться с первой девушкой или быть всё же со второй и строить с ней семью? как всё объяснить первой, чтобы отпустила меня??

Добрый день, Алексей!

В вашем вопросе звучат "желания девушек" - но не звучит - "чего же на самом деле хотите вы сам".

И вероятно особенность вашей ситуации в том, что вы - пока не смогли определить для себя - что же нужно вам. И это достаточно ответственное решение, нужно взвесить все "за" и "против", которых вероятно немало.

Приходите на консультацию. Попробуем с вами вместе разобраться - как же лучше вам поступить в данной ситуации.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Алексей, здравствуйте!

Так вы сами определитесь кого любите, с кем хотите строить семью. Вы мечетесь между двух женщин, словно маленький беспомощный ребенок, не способный сделать выбор. И одновременно вы спрашиваете, как " объяснить первой..", словно выбор вы уже сделали. Вас "качает", Алексей. И в этом треугольнике счастья нет никому, и очень скоро страдать будет еще и ваш ребенок. Наверно настал момент понять себя, и что вам мешает стать взрослым, и выйти из зоны своего внутреннего конфликта.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве