Не могу закончить учебу и не знаю, как это сделать

Лиля 08.05.2017

Мои проблемы с учебой начались ещё в школе. В 6 классе я разочаровалась в школе как в месте знания и занималась усиленно самообразованием. Я мне была интересна астрономия и физика, но в школе её ужасно препадавали и я потеряла интерес.Мне нравилась литература и мифология с историей. Но постепенно я поняла, что мне интересно в осномном литература. Помимо этого я занимала пару лет актёрским мастреством, рисовала, училась играть на гитаре( но мечтала о фоно). Сейчас хочу научится хорошо рисовать и играть на фоно. Плюс я пишу рассказы. Я всегда догадывалась что мне нужно связать свою жизнь с самовыражением и творчеством.

Приближался 9 класс. Я впала в депрессию потому что стала понимать что творческие люди малого добиваются в жизни и трудно поступить на творческое направление.При этом я стала прогуливать в школе. Проблемы со здоровьем, ссоры с матерью всё это навалислось.

В итоге я так и не поняла, кем хочу быть и куда поступать. Но в школе оставатся не могла. Вариантов никаких не было кроме как поступить книжный колледж.

И вроде всё устаканилось, появились друзья.Мне было интересно учится, проходя программу 10-11 класса за один год. Интенсивная нагрузка, театральный кружок. Конечно жутко уставала. Плюс одногруппниками не очень отношения были. Всё на меня довило. Занималась медитациями и психологией.

На втором курсе начались опять проблемы. С одногруппникамии и учебой. Мне вроде бы нраивлось. Но мне было мало информации что давали мне нужно было быстрей это всё пройти. Плюс наша компания думала о том чтобы сменить место учебы. Я была согласна с этим. Проблемы с матерью продолжались и нервировали меня.

Уехала в другой город на похожую специальность. Было не плохо. Но опять было мало информации. Плюс там сами по себе условия учебы были кошмарны. Здание разрушено были угнетающие паникёры вокруг. Вообщем и там не закончила.

Вернулась домой. Отношения с мамой стали более менее.Хотела закончить школу экстреном чтоб в вуз поступить, но все школы посылали.Мама вновь стала пилить. А я не знала куда идти думала долго, мать пилила. Так всё лето прошло. В последний момент подала на техническую специальность в надежде что мать останет и подтяну математику( с гуманитарей было хорошо)

Первые пол года на втором курсе были более менее опять. И опять хотелось как можно быстрее освоить специальность. Информации было мало. Слишком мало.

Во втором полугодии мне опять стало становится скучно. И при этом пошёл наплыв информации и я стала не успевать . Мало того что стало не интересно учится так ещё и завалы с учебой. Стала прогуливать. Ошушение что не там нахожусь. Что надо заниматся творчеством. Но каким именно не могу выбрать из всех.Мечтаю всё купить фоно и научится самой играть без репититоров, таже тема с рисованием.Хочу выучить много языков. Писать истории.Изучать науки. Но всё это я делаю сама.На заочке учится не смогу(пробывала во втором колледже).

На учебе ещё и пугали кучей эгзаменов и квалифом и практикой. Всем.

Вообщем сейчас стоит вопрос о моём отчисление. И я вроде как думаю перевестись на рекламу, но я осазнаю что мне опять будет не хватать информации первых пол года, а потом её будет слишком много.

Я окончательно запуталась. Какой-то порочный круг на этом втором курсе.

При этом очень хочу получить высшее образовнаие. Может филолгия или лингвистика. Но при этом заниматся творчеством. Ещё мечтаю уехать из страны. Думаю о том что если смогу закончить колледж тут. Пуступлю ан вышку там. Россия угнетает и образование в не тоже. Может где нибуть в Финляндии...

Но опять же какую специальность? Или забить на этом всё и заниматся творчеством . Попробывать устроиться в бродячий театр или писать книги и статьи...