Нам с подругой нравится один парень

Ксения 02.05.2017

Здравствуйте, мне 15 лет. Дело в том, что в этом учебном году в наш класс пришёл новенький. По началу я с ним не очень общалась. Но моя подруга сразу же нашла с ним общий язык, тем более он с того же города, что и она. И как то она мне призналась в четверти 2, что он начинает ей нравиться, но это было какое то моментальное "увлечение", потом это все забылось, и у неё, и у меня. Спустя пару месяцев был момент, когда мы с ним начали общаться, в прочем, очень хорошо. После этого он и начал мне симпатизировать. Но после каникул что то уже не то в нашем общении, а моя подруга отрицает то, что он ей нравится. Говорит, что они просто друзья, одноклассники, хотя по её действиям так не скажешь. Они слишком много времени проводят вместе, она всегда липнет к нему, и мне естественно не приятно за этим наблюдать. Но ясно, что с ее стороны что то да есть. Но ведь она знает обо мне, как она может себя так вести. И просто не могу понять, есть ли смысл вообще думать о том что у неё к нему что то есть, спросив у неё это, слышу один ответ: "нет". С его стороны есть какие то знаки внимания, в мой адрес. Посоветуйте, пожалуйста, что делать в такой ситуации. Ведь разговор с ней, явно не решит эту проблему, так как она не хочет этого признавать.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Есть "что-то" у вашей подруги к парню или нет, какой вам от этого прок? Она не вы, и вы не она. Вы даже не сиамские близнецы, чтобы вместе ходить в туалет, вместе питаться, вместе вести амурные дела. Разорвать этот гордиев узел вам поможет осознание того, что у парня есть свобода выбора "с кем общаться". Если вы хотите продлить теплое дружеское общение с ним, то задумайтесь над тем, что предпочитает этот парень в общении с девушками. Создайте для него условия, в которых он будет чувствовать себя естественно, как рыба в воде. Тогда он сам будет предпочитать обитать там и общаться с теми, где ему комфортно. Этого не стоит делать в том случае, если у вас есть планы выйти за него замуж сразу как только прозвенит звонок с урока.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы