Как преодолеть кризис в отношениях?

Алиса 01.05.2017

Добрый день! С молодым человеком встречаемся год, сначала всё было хорошо, через полгода каждый из нас стал проявлять свой сложный характер. Часто ссоры и недопонимания по мелочам. Даже несколько раз чуть до разрыва не дошло. Потом решили как-то уступать друг другу. Когда уступаю я, он начинает еще больше "наезжать", потом срываюсь я, в результате бесконечные скандалы. Он перестал ревновать, очень редко звонит. Раньше планировали вместе будущее, теперь говорит о нем как-то неуверенно. Но при встречах ведет себя как и раньше, т.е. хорошо. Дарит подарки, не лишает внимания. Сошли ли наши отношения на нет? Это кризис?

Чубар Валентина Васильевна

Здравствуйте, Алиса!

Я не думаю, что отношения сошли на нет.

Раз Ваш молодой человек находится возле Вас и продолжает делать для Вас то, что нравится Вам, значит он хочет строить отношения с Вами. Во всяком случае на сегодняшний день.

Думаю, что Вы правы в том, что это кризис. Формы общения, которые были эффективны раньше, сейчас потеряли свое положительное влияние на ваши отношения.

Действительно нужно что-то менять.

Здесь важно понять, что мешает Вам строить гармоничные отношения. Это может быть все, что угодно, при всем моем желании я не могу ответить на этот вопрос, так как каждый случай индивидуален и рассматривать его нужно только индивидуально и в открытом диалоге.

Важно поменять стиль общения с партнером. И он тоже поменяет свое отношение к Вам.

Обратитесь к психологу, если Вам дорог этот человек и Вам важно сохранить с ним хорошие отношения. При желании можете обратиться ко мне. Первая консультация (45 минут) бесплатная и ни к чему не обязывающая.

У Вас все будет хорошо!!

С уважением,

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве