Мой мужчина сидит на сайте знакомств

Ольга 30.04.2017

Мне 51,ему 58.Однажды я увидела,что мой мужчина сидит на сайте знакомств. При этом в анкете он указал про наши отношения "ничего серьезного", давал свой номер телефона и предлагал встретиться.Я почти ушла от него. Помирились. Через несколько месяцев решила проверить. Та же ситуация. Я решила зарегистрироваться на том же сайте под псевдонимом. Мы переписываемся.Он на меня запал. Предлагает встретиться.Я,естественно, всячески уклоняюсь. А теперь самое забавное. Я работаю в центре, а живу на окраине. У него квартира в пригороде. После работы я хотела поехать к себе (на окраину),но потом решила позвонить ему, чтобы он за мной приехал и мы бы поехали к нему(в пригород).Я (наивная)думала, что он обрадуется,а он повел себя так, как будто я нарушила его планы (а чего ты вдруг надумала приехать?)Поссорились. Я на сайте предлагаю ему встретиться в центре (якобы я там живу)В 2 часа ночи он приехал и ждал целый час.И это невзирая на время суток,на здоровье,на затраты.А от меня ждет,что я продукты куплю.Я там часто бываю? А у меня дочь на иждивении и он об этом прекрасно знает. На утро мне приходит смс "доброе утро любимая" Я ему не ответила.Как я могу после этого верить его словам? Стоит ли мне признаться ему в том,с кем он общается на самом деле?

Здравствуйте  Ольга!

Отвечая на вопрос " стоит ли признаваться? ", скажу ,  что стоит, потому что , в конечном итоге, от признания выиграете Вы.

Отношения  от открытия не улучшатся, ведь видеть себя в неприглядном свете обманщика никому не нравится. И хочется избавится от такого видения себя. Ведь Ваш партнёр Ваше зеркало.

Но, в конечном  итоге,  открытость позволит услышать все претензии к Вам. Чего от Вас ему не хватает (или через чур много),  что заставляет его это  искать на стороне.

PS: 3ахотелось Вам написать потому, что уже в вопросе  есть ответ на проблему  во взаимоотношениях: Вы пишите "мой мужчиина",  тем самым указывая на то, что он не свободен и принадлежит Вам. Это неуважительное отношение и ему всегда сопротивляются!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Здравствуйте, Ольга!

Зарегитрировавшись под псеводонимом, Вы увиделе реальное положение дел. Ради кого-то Ваш мужчина готов ночью ехать на другой конец города, а про Вас пишет "нечего серьезного" и не хочет в ваши отношения вкладываться.

Если вы решите сказать ему правду, то важно понять, зачем? Чтобы он испытал чувстов вины? Но укрепит ли это ваши отношения? Он может вообще захотеть дистанцироваться от той, которая заставляет его чувствовать себя виноватым. Кроме того, информация о Вашем обмане подорвет его доверие к Вам. Ваше доверие к нему уже подорвано, а без доверия вы не сможете построить счастливые отношения.

Вам стоит разобраться, что в Вашем поведении заставляет его именно так к Вам относиться.

Ольга

А от меня ждет,что я продукты куплю.

Он ждет, потому что Вы готовы это делать. А если Вы не хотите покупать, то что Вам мешает не делать этого? Позвольте себя делать то, что Вы хотите, и не делать то, чего Вы не хотите. Это будет проявлением любви к себе. А любят того. кто сам себя любит.

Он ищет на сайте знакомств то, чего ему не хватает в отношениях с Вами. Какая Вы в вымышленном образе на сайте знакомст? Что его привлекло в этой виртуальной женщине? Привнесите это в ваши отношения.

Если нужна помощь, обращайтесь. Можно работать по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте.

Из вашего письма у меня сложилось впечатление, что ваш вопрос немного глубже, чем о сайте знакомств и доверии. Мне показалось, что это вопрос о вашей ценности в этих отношениях вообще.

Когда вы первый раз мирились после ссоры о сайте знакомств, обсуждали ли вы с мужчиной: кто вы для него? Что он ищет на сайте знакомств? В каких вы отношениях? Были ли какие-то обещания с его стороны? Не исключено, что у вас и у него расходятся представления о ваших отношениях. Возможно, он считает ваши отношения - «ничего серьезного», а вы уверены, что вы - пара.

Спокойно подумайте, как строятся ваши отношения? Кто и в какой части в них вкладывается? Что вы делаете друг для друга? Есть ли какие-то знаки внимания и любви со стороны вашего мужчины к вам? Он заботится о вас, помогает по хозяйству, дарит вам подарки, водит вас в кино или кафе, зовет с собой на рыбалку, знакомит с друзьями, говорит о совместном отпуске

Как часто вы бываете у него в гостях и всегда ли вы привозите с собой продукты? Можете ли вы обозначать свои границы и говорить, например, о том, что вы приготовите вкусный ужин для вас двоих, но для этого он должен съездить за продуктами и взять их по списку. Умеете ли вы вежливо отстаивать себя? Говорить о том, как вы хотите и чего вы хотите? Это сложно, но это важно. Если вы честно скажете о своих потребностях и том, что для вас важно, у вас будет шанс договориться. Чего бы это ни касалось, его анкеты на сайте знакомств, вашего времяпрепровождения или совместного быта. Да, есть риск, что услышав честные слова от вас, он скажет, что не готов отказаться от сайта знакомств, ради отношений с вами. Но тогда вы уже будете решать нужные ли вам такие отношения с мужчиной.

Я желаю вам уверенности в себе, терпения и мудрости.

Если понадобится личная консультация, пишите, можем работать по скайпу.

С уважением, Любовь Ширман, психолог в Санкт-Петербурге и по skype.

Дорогая Ольга, мужчине хочется впечатлений вот и все. Даже не думайте, что он вас не ценит или не любит, просто седина в висок, а хочется ещё что-то прожить, влюбиться. Оденьте каблучки и сходите к нему на свидание , скажите, что все простили, потому что он снова любит только вас! Если что, давайте по скайпу доработаем, ведь я могу не знать тонкостей.

Араджи Евгения Юрьевна, психолог г. Стамбул.