Стоит ли все начинать заново с бывшим?

Екатерина 29.04.2017

Здравствуйте! Очень надеюсь на Ваш совет. Меня зовут Екатерина. Мне 24. Его зовут Вадим На данный момент, ему 38. Началось все 4 года назад. Мы познакомились и Вадим очень активно стал за мной ухаживать, дарил цветы, говорил красивые слова, водил в красивые места. После того,как я влюбилась, он рассказал мне, что ему 34 года, был женат и есть 2 детей. .до этого момента упорно врал про возраст, детей...Мне было больно это слышать,но пришлось смириться, так как влюбилась в его. после этого начались жуткие скандалы и сцены ревности с его стороны, причем без особого повода. бил мои вещи, рвал одежду. Хотя сам он очень обеспечен и влиятелен. Доходило до того,что я не могла поговорить с подругой, у него были пароли доступа от всех соц сетей. когда я ходила за покупками, то приносила чек,все распечатки от тел звонков..... мне было неприятно,но я стралась смириться и объяснить,что мне нужен только он. встречалась каждые вых с его детьми, готовила им, дарила подарки на праздники. потом его жена вышла замуж за немца и увезла их с собой. также он был слишком жадный. все совместные путешествия оплачивали пополам. и особо подарков с его стороны ждать не приходилось.также сломанные им вещи мои он не всегда оплачивал. но ,как мне казалось, это не главное. Как я поняла, что его жена развелась с ним и из=за данных причин в том числе. Затем я узнала,что он мне еще и изменяет. с девушкой которая младше меня на 4 года (мне тогда было 22). ей 18, ему 36.... я решила,что сама виновата, так как часто уходила от него и он видно решил найти замену в ее лице и утешение. потом снова помирились,но не смогла больше вынести мысли об измене икак мне казалось, они еще меня ждали. мы расстались. все 2 года без него я пыталась забыть его,но не получалась, так как мы прошли многое и было много хороших моментов и общие интересы и взгляды на жизнь. мы даже собирались помириться. когда я пытаюсь познакомиться с другим,я все равно думаю о нем, сравниваю... еще он известен показывают иногда по тв. это напоминало. я написала ему в соц сетях. он предложил встречу в кафе. не сразу,но согласилась.

при встрече он говорил, как многое поменялось в его жизни. сколько женщин у него было за эти 2 года и все они не старше 25. что не может найти достойную. все думает обо мне.что все шлюхи и тд.а вот я была хорошей. смотрела его детей, понимала его. что сейчас он многим даже не говорит что они есть... после встречи пропал. через неделю появился предложил встречу и повез к себе. не знаю как,но согласилась. была интимная близость и еще несколько встреч после нее... я ему рассказала,что изменилось у меня. рассказала о мужчине после него, с которым пыталась ему отомстить его забыть и посттроить отношения. но понятное, дело,что с таким посылом ничего не вышло. он обвинил меня,что я не ждала его и предложил взять паузу.на месяц. не звонить и не писать. а через месяц,если соскучимся, то найдем друг друга и будем вместе. меня это удивило, ведь он такой был ревнивый и предлагает паузу. говорил,что у него есть сейчас девушки, но это все не серьезно. месяц я не писала и не звонила ему.п как спустя месяца 2 пришло от него сообщение в вайбере. на первый раз я отказалась встретиться, на второй согласилась. рассказывал мне про девушек, опять про некую девственницу ей 18), на которой он собирался жениться, но после интима она якобы оказалась не такой и с ней мало общего у него. типо расстался, но как мне показалась был ей озадачен. видно это произошло за эти 2 месяца. я сказала,что тоже якобы не одна. он ревновал. спрашивал меня про него. шутил:типо пошли завтра в загс. ты лучше меня все равно не найдешь. только я буду твоим мужем. )))сказала,что готова к замужеству в ближайший год и серьезно рассматриваю того мужчину что он мне помогает во всем и мне это нравится. после всего, предложил сходить в кино на след день, так как через день будет занят,но чем не пояснил. видно было,что после близости у него немного погас интерес. и не знаю,напишет ли вообще, так как говорил,что возможно работает до поздна. как между прочим, прредложил жить вне брака. так как боится снова жениться.

Я не знаю,стоит ли соглашасться? как себя вести,чтобы ему захотелось всерьез вернуть меня? я его люблю и не смогла забыть и он тоже? зачем ему такие встречи? значит,есть чувства? можно ли нам все вернуть? не могу его забыть и во всех других вижу этого мужчину. нужна помощь, так как не могу жить дальше и быть счастливой

Холод Екатерина Андреевна

Екатерина, доброго времени суток.

Екатерина

Мне было больно это слышать,но пришлось смириться, так как влюбилась в его.

Как одно связано с другим? если вы влюблены, то готовы терпеть, что угодно? любое обращение? может это и звучит для вас непривычно, но любовь - чувство, ваше чувство, и вы можете оказывать на него влияние, контролировать, просто пока не умеете этого делать.

Екатерина

но я стралась смириться и объяснить,что мне нужен только он.

То есть легли ковром? Об коврик разве что ноги вытирать.

Екатерина

также он был слишком жадный. все совместные путешествия оплачивали пополам. и особо подарков с его стороны ждать не приходилось.также сломанные им вещи мои он не всегда оплачивал. но ,как мне казалось, это не главное.

когда человек любит другого, он старается о нем заботится. Его жадность - не черта характера, а показатель отношения к вам.

Екатерина

я решила,что сама виновата, так как часто уходила от него и он видно решил найти замену в ее лице и утешение

с таким подъходом вы будете оставаться виноватой всегда и во всем.

Екатерина

все 2 года без него я пыталась забыть его,но не получалась, так как мы прошли многое и было много хороших моментов и общие интересы и взгляды на жизнь.

Не получалось, потому что мерещились чувства с его стороны. А про взгляды общие очень интересно: какие?)) посмотрите на разницу в возрасте, материальном положении, опыте личной жизни, профессию. нет у вас общих взглядов на жизнь. Померещилось вам все как оазис в пустыне.

Екатерина

когда я пытаюсь познакомиться с другим,я все равно думаю о нем, сравниваю...

а не нужно сравнивать. вы хотите такого же мужчину найти, которому плевать на вас, за этим сравниваете?

Екатерина, теперь пожалуйста послушайте меня внимательно, и попробуйте понять: из вашего текста очень явно видно, что вы этому мужчине не нужны абсолютно, вы просто сливаете себя в трубу, свою жизнь, свое самоуважение, свои ресурсы (которых впрочем практически нет, к сожалению). Для вас есть один способ стать счастливой - бежать от него и побыстрее. Удалить его номер, забанить его везде, крестится и переходить на другую сторону улицы при встрече. Все его движения в вашу сторону из жалости к бедной девочке и, возможно, желании переспать, но вы сами видите, таких девочек у него много.

Екатерина

зачем ему такие встречи? значит,есть чувства?

нет, не значит

Екатерина

можно ли нам все вернуть?

зачем вам такая жизнь? вам кажется, что лучше не будет, но это взгялд из вашей теперешней унизительной позиции. Как только вам удастся вернуть хоть часть самоуважения, ваш взгляд поменяется. Вы будете вспоминать эту историю как страшный сон. Я очень на это надеюсь.

Екатерина

не могу его забыть и во всех других вижу этого мужчину. нужна помощь, так как не могу жить дальше и быть счастливой

почитайте любые статьи по выходу из любовной зависимости, аддикции. Ваши чувства к нему - не любовь, а эмоциональная зависимость, желание переложить на другого ответственность за свою жизнь и счастье.

Холод Екатерина Андреевна, психолог Минск