Психогенное переедание

Лера 09.07.2011

Здравствуйте! Пишу вам от безысходности. Мои срывы привели к тому, что я - худеющая с 55 кг до 53, сейчас вешу 60,6! Я держусь неделю, две максимум, потом сметаю неимоверное количество еды, ругаю себя, мне стыдно и противно. Сейчас, видя себя в зеркале мне вообще ничего не нравится: вырос живот, второй подбородок. Я стесняюсь переодеваться при муже - ухожу в ванну, стесняюсь своего тела. Обещаю себе каждый раз все начать сначала, но заканчиваю всегда одинаково. Я худею уже лет пять и потолстела за это время на 7-8 кг! Я очень устала, изучила все системы питания, еженедельно подсчитываю все что ем, подсчитываю и знаю что можно, а что лучше исключить. Но каждый раз в трезвом уме сажусь и ЖРУ! Записываю дни, когда сорвалась. Срывы бывают от 7 до 16 дней в месяц. Жопа какая-то, мне кажется я сойду с ума так... Это очень тяжело. Помогите пожалуйста, я так больше не могу.

Здравствуйте, Лера!

Ваша проблема потолстения не является оригинальной для психологов в Мытищах. Есть и методы её решения. Все они основаны на возрождении вашего интереса к жизни.

Увеличивающаяся масса тела сигнализирует о вашем возрастающем страхе. Вы боитесь потерять что-то или боитесь за свою жизнь. Страх можно выявить и распорядиться с ним достаточно легко. Эта работа займет одну-две консультации.

После этого надо немного постараться для себя любимой. Ни для кого другого, даже не для мужа, а для себя, и создать своё благоприятное пространство.

И определить цель для себя - зачем вам нужно быть стройной и легкой?

Может быть, совместную цель для вас с мужем. Ведь "муж и жена - одна сатана". Сатана означает Природа, материальная сущность.

И третий шаг - правильно питать своё тело и ухаживать за своим телом. Посмотрите внимательно, как я это сказал, Лера! Тело - это точно такой же механизм как автомобиль или шариковая ручка. За механизмом надо ухаживать. Это задачка для вашей души.

Теперь вы знаете все стороны своей проблемы и можете действовать. Лера, в вашем городе Юбилейный не зарегистрированы психологи на этом портале, вы можете обратиться к психологам в ближайшие города Мытищи и Пушкино. Сейчас на этом портале "Все психологи" организованы консультации по телефону и по скайпу.

Василий Сенченко, психолог