Нравиться парень моей лучшей подруги

Дарья 22.04.2017

Здравствуйте,меня зовут Даша. Мне нравиться парень моей лучшей подруги. Вот как все было. Недавно мы познакомились с одним мальчиком зовут допустим Влад. Мы с ним и моими друзьями гуляли. И под вечер я поняла, что он мне нравится. Я рассказала своей подруге и она сказала то, что он ей тоже нравится. На следующий день я увидела, в их поведении что то другое не как обычно. И мне моя подруга сказала то что он ей предложил встречатся и она согласилась и тогда я очень сильно расстроилась. И вот он мне уже какой день нравится и однажды мне рассказали то, что он узнал про то , что он мне нравится. И ЕЩЕ мне рассказали то,что я ему нравлюсь как подруга, а в плане девушки нет. И даже если он мне предложит встречатся то я не смогу выбрать между "да" и "нет". Потому, что если я соглашусь то я боюсь потерять нашу дружбу с моей лучшей подругой и попортить отношения с Владом. А если не соглашусь мне будет обидно то, что мне выпал шанс, а я отказалась

Добрый день, Даша!

Ну что же - "жизнь" - это всегда некий "риск"... и тут вряд ли кто-то может взять на себя ответственность за ваше решение.

С другой стороны - когда есть возможность с кем-то детально обсуждать свои решения - например с психологом - то как правило решения принимаются более взвешенные.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.