Как развивать отношения с мужчиной?

Елена 21.04.2017

Добрый день.

Меня интересует как развивать отношения с мужчиной младше на 10 лет и стоит ли? Мой мужчина мало зарабатывает и пока мы даже не можем снять жилье, чтобы вместе жить. Он говорит давай жить как живется. Он ищет работу, но очень вяло, я виду результата нет. Ему 25 мне 35. У меня есть чувства к нему. Но не теряю ли я время? Стоит ли ждать пока он найдет работу или нужно искать уже состоявшегося мужчину? Помогите принять решение.

Здравствуйте, Елена.

Елена

Ему 25 мне 35.

Возможно разницу в возрасте можно было бы упустить, если бы Ваш молодой человек был зрел как мужчина. Но, по всей видимости, он инфантилен и у него нет цели как-то менять свою жизнь ради Вас. Готовы ли Вы быть ему мамочкой и каждый раз подталкивать его к действию? В отношениях с мужчиной хочется иметь рядом не просто человека противоположного пола, но еще того, на кого можно опереться, довериться. Есть ли это в ваших отношениях? Если этого нет, тогда не разочаруют ли такие отношения уже через полгода, год? А что будет с этими отношениями через пять лет? Готовы ли Вы все тянуть на своих плечах?

Если хотите разобраться в ситуации более детально и принять правильное для себя решение, обращайтесь на консультацию.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Здравствуйте,Елена.Особой проблемы с возрастом быть не может,если он активен,мотивирован Вашей любовью и боится Вас потерять.Тогда он строит конкретный план своего материального или социального роста,согласовывая его с Вами.Но,если Вы отмалчиваетесь и не говорите ему о своих тревогах и сомнениях,Вы делаете ошибку и уже на этой стадии садите его себе на шею.А он,я думаю,уже чувствует,что сидеть на шее у Вас выгодно и удобно.С Вами это не вызывает в нем вины и стыда.В этом случае все будет плохо.Все зависит от Вашей ценности и решительных мер.Навстречу ему(с четкими условиями,или на отдаление и уход).

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград