Я не приглашена на свадьбу

Психология Психология 08.07.2011

Здравствуйте, меня зовут Психология.

Хотела бы узнать ваше мнение вот по какому вопросу - коллега, с которой мы работаем вместе уже больше года выходит замуж. всех наших коллег она пригласила на свадьбу (даже тех, с кем работает не так давно), а меня нет. Мы с ней в хороших взаимоотношениях - не подруги, но и на рабочем фоне у нас не было никаких конфликтов и недопониманий. Я не ожидала, что она меня не пригласит. Теперь чувствую себя неловко, когда коллеги обсуждают общее поздравление в кабинете и вообще говорят на эту тему. Некоторые из них спрашивают меня, почему меня не пригласили, а я не знаю,ч то ответить. Я взрослый человек и все понимаю (сейчас свадьба - дело не дешевое), и все-таки не понимаю, почему меня вот так вот проигнорировали... Помогите разобраться в ситуации?

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Психология! Неприятно оставаться в стороне от общих мероприятий. Мне кажется, Вы вряд ли поймете и узнаете мотивы, по которым Ваша коллега не пригласила Вас. В любом случае, это ее выбор. Как бы ни было некомфортно, Вам придется принять ее выбор и смириться с ним. Если Вы примете его с уважением, Вам станет легче. Может, действительно, просто не хватило мест. Просто помню, когда составяляли список на свадьбу сестры, был основной плюс дополнительный список и когда выяснялось, что кто-то из основного списка не мог прийти, на его место добавлялись из дополнительного списка, причем там тоже была градация - в конце оставлялись те, кого можно и не приглашать, все зависело от  количества мест. Так что объяснение может быть и такое. Какая Вы по списку стояли, никто не знает. Я бы порекомендовала не зацикливаться на этом, а например, пригласить эту коллегу на свое мероприятие. Удачи Вам!

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте, не знаю зачем Вы называете себя Психологией? Но могу предположить, что Вы достаточно сложный человек, раз даже с именем так переборщили!

Я бы просто подошла и спросила, если бы как и Вы не имела бы конфликтов, но..... это у Вас нет конфликтов, а у Вашей коллеги может быть  - все -  и конфликт, и просто не приятие Вас, как человека или коллегу!

Удачи, Вам! И присмотритесь, может пора коллектив менять?!

     Здравствуй, Психология! Я Вам рекомендую, не предполагать и не мучиться, а осознавая свои чувства и смятение – подойти с спросить как есть? Ведь причин на самом деле может быть масса, например, что она и не предполагает, что Вы не пойдете, так как, Вы с ней в хороших отношениях, и воспринимает Ваш приход, как само собой разумеющееся в своей голове?!? Если есть что-то другое, то лучше услышать из ее уст, и только после этого, осознав свои переживания – уже точно знать ее мнение и поэтому поводу радоваться в одном варианте, или, разочаровываться – в другом! Будьте открыты новому опыту, каким бы он у Вас не произошел! Прочтите в конце моей статьи, опубликованную здесь на сайте: «Осознавание в Гештальт-Терапии» - 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию, которые помогут Вам в Ваших отношениях с окружающими людьми. Удачи Вам! С уважением Людмила К.