Как мне доказать то, что я не брал деньги?

Даниил 07.07.2011

Ситуация заключается в том, что меня обвиняют собственные родители в том что я украл деньги и их мнение не поменять!!! Как мне доказать то что я не брал деньги. Мне подсказали знакомые то что можно узнать правду с помощью гипноза если это так то помогите мне пожалуйста!

Несвитский Антон Михайлович

Даниил, если родители не хотят вам верить, то это их выбор. Который вы не сможете поменять, если они сами не хотят его менять. Ну пойдете вы, допустим, к специалисту, который владеет гипнозом, он введет вас в транс, вы скажете под гипнозом, что не брали денег... а родители, к примеру, скажут, что все это - спектакль и ваш гипнотизер - шарлатан. И еще есть много способов вам не поверить, что бы вы ни предприняли.

Думаю, вашу проблему надо решать на ином уровне. А ЗАЧЕМ родители хотят вас обвинить? Зачем им надо, чтобы вы чувствовали себя виноватым? И почему вы продолжаете чувствовать эту вину, если ничего не совершали? Думаю, это в вашей семье так работают механизмы контроля. Виноватым человеком проще управлять. Виноватого всегда можно пристыдить и заставить сделать что-то. На виноватого можно обижаться и срывать свою злость. Виноватому можно что-то запретить, лишить свободы выбора и т.д.

Но все это ровно до тех пор, пока сам виноватый продолжает оставаться виноватым. Как только он сам решает снять с себя вину - он перестает кому-то что-то доказывать и начинает ЖИТЬ. Для себя. Решать свои проблемы. Стремиться к своим целям. А не доказывать кому-то, что он "не верблюд". Прежде всего, у вас САМОГО должна быть уверенность в своей невиновности. В нашей стране действует презумция невиновности даже в суде: чтобы осудить кого-то, обвинение должно доказать ВИНУ. А не обвиняемый должен доказывать свою невиновность.

Презумпция невиновности (от лат. praesumptio — предположение), в праве положение, согласно которому обвиняемый не считается виновным, пока его вина не будет доказана в установленном законом порядке.

Это чтобы вы знали.

А касательно психологических аспектов глубже понять механизмы манипуляции поможет, думаю, вот эта статья:

http://zerkalodushi.ru/manipulators