Жить ради детей, или разойтись?

галина 10.04.2017

Мне 38 лет и мужу 39 лет.Муж признался, что любит другую , но бросать меня не собирается, так как у нею есть муж.Его избраннице 45 лет и она вместе с ним работает. Его все устраивает. У нас 2 детей 7 и 17 лет.Видеть его не могу. Что делать жить ради детей или разойтись?

Здравствуйте, Галина!

Только Вы сами можете решить, что делать дальше, ведь это Ваша жизнь.

Детям, конечно, нужна полная семья, но только такая, в которй мама и папа любят друг друга. Если этого нет, то дети обязательно это почувствуют. А счастливые дети вырастают только у счастливой мамы, поэтому Ваша задача - быть счастливой.

Если Ваш муж открыто говорит об отсутствии чувств к Вам и о своей связи с другой женщиной, то что заставляет Вас оставаться с тем, кто Вас не ценит и не уважает? "Жизнь ради детей" - хорошая формулировка для того, чтобы ничего в своей жизни не менять и оставаться в положении "жертвы". Получается, что Вам проще жить и страдать, чем начать серьезные изменения.

Вашего мужа все устраивает. Что-то важное для себя он получает от Вас, а что-то - от той женщины, но ни одна из Вас не дает ему всего, что ему необходимо. Что касается Вас, то, живя в ситуации любовного треугольника, которую Вы не принимаете, Вы разрушаете себя. Почитайтте мою статью -Почему возникают люб... Надеюсь, она окажется для Вас полезной.

Если решите двигаться в сторону сохранения семьи, то важно понимать, что третий человек появляется в отношениях супругов только тогда, когда между ними что-то не так. Каждый из вас вносит в ваши отношения свои 50%. Осознайте свою ответственность в том, что произошло, и начните менять в себе то, что готовы изменить. Тогда, возможно. ваши отношения тоже изменятся.

Если самой во всем разобраться трудно, обращайтесь. Я консультирую по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург