Что мне делать с депрессией?

Наталья 07.07.2011

Здравствуйте!Меня зовут Наташа мне 33года.Я лежала в клинике неврозов несколько раз и мне дали инвалидность,но я очень хочу стать человеком!Пытаясь забыть свой диагноз переехала из своего городка в Москву и пытаюсь устроиться на работу,но у меня ничего не получается.Да и в личной жизни я оказалась никому не нужна.На фоне этого у меня опустились руки,появилась аппатия к жизни и ничего не хочется делать.Подскажите пожалуйста,что мне делать с этим состоянием?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! давайте разеберем, что происходит:

Я лежала в клинике неврозов несколько раз и мне дали инвалидность,но я очень хочу стать человеком!

постойте - от того, что у Вас есть инвалидность и от того, что Вы лежали в клинике Вы НЕ переставали быть человеком! Вы отвергаете сами себя, НЕ хотите принимать себя в своем состоянии и пытаетесь от него убежать, а разве возможно убежать от самой себя! Вы НЕ принимаете, НЕ любите, НЕ уважаете себя - вот с этим и нужно работать!

кстати, какой диагноз? какое лечение? что Вам нужно делать? один из залого успешной адаптации - это регулярный прием препаратов и работа над собой - параллельно иначе Вы так каждый раз будете шагать на одну ступеньку вверх, а потом, на одну вниз и получиться, что стоите на месте!

люди, которые болеют НЕ перестают быть людьми - необходимо научиться жить со своей болезнью и принять её как часть себя! узнать её! помочь себе!

Пытаясь забыть свой диагноз переехала из своего городка в Москву и пытаюсь устроиться на работу,но у меня ничего не получается.Да и в личной жизни я оказалась никому не нужна.

вот и ошибка - Вы убегаете от самой себя, пытаясь забыть свою болезнь - а от этого она разве исчезнет, Вы разве ОТ этого забытия станете Человеком! НЕТ - поэтому и происходит полный разлад во всем, что Вас окружает. Вы НЕ можете адаптировать к внешним условиям, работа, личная жизнь - и думайте - разве убегание - выход?

в первую очередь Вы должны быть нужны себе!!!

опустились руки,появилась аппатия к жизни и ничего не хочется делать.Подскажите пожалуйста,что мне делать с этим состоянием?

явно что что-то делать! от того, что будете бездействовать ситуация НЕ измениться! поэтому - работать над собой, принимать себя, адаптироваться к своему заболевания, НЕ убегать,а  встретиться лицом к лицу!

Наталья, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит и понять какие пути выхода искать - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Получить инвалидность - не сложно. Уехать из города - тоже возможно. Стать человеком ("я очень хочу стать человеком)!?? Вы уже человек, более 33 лет уже как!

Лежали в клинике и ... что? Вы прояснили, откуда "растут ноги" у Вашей депрессии? Психолог помог Вам найти причину такого состояния?

"Оказалась никому не нужна"... А Вы сама себе нужны? Если ответ "нет", то ...