Что со мной? Как восстановиться?

Алиша 07.04.2017

Пожалуйста помогите как стать увереннее в своих силах и в своих возможностях .Я раньше упорно училась, была хорошо развита,трудилась,сделала новые вещи в детстве, сейчас мне 16 ,и все эти труд исчезли, не знаю но у меня усталость ничего не хочу сделать,даже о чем то планировать лень,не иду к своей цели. Я девушка нету братья и сестры ,,сейчас я живу отдельно от мамы ,1 год ,я с трудом сделаю что то самостоятельно, резко устаю,ни с кем не общаюсь, только в школу и обратно домой,ко всем отношусь как то безответственно,Я ОЧЕНЬ УСТАЛА ОЧЕНЬ.я просто хочу все время спать, сидет в интернете,не о чем не думать, как я справлюсь в ЕГЭ.Помогите очень

Здравствуйте, Алиша.

Ты пишешь, что год живешь без мамы, но не пишешь почему. Твоя сильная усталость из-за того что происходит внутри тебя мощный процесс. Что-то произошло и психика пробует с этим справится, если это длится год или отягощается ( то есть повышается интенсивность ), то очевидно, что психика не справляется. Нужна помощь.

Если захочешь напиши мне на почту подробнее, я отвечу.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы

Алиша, здравствуйте. В таком  юном  возрасте отдельно от родителей. Мои предположения- что вам  было некомфортно с  мамой. Возможно, вы  ушли  от нее с  обидой. Ваше  нынешнее  состояние связано именно с отношением  к  маме. Если вы  наладите  связь (отношение) с мамой - то в скором  времени все  станет как  прежде.

Шаманова Жайна Атырау