Испытываю страх в том, что может что то случиться

Екатерина 03.04.2017

У меня была подруга я с ней раньше хорошо общалась, но потом когда я встретила своего любимого человека я поняла что все подруги переходят на второй план! Теперь мы перестали общаться, и я переживаю то что она может что то плохое сделать,ведь я в ней уверенна то что сейчас будет она вставлять палки в колеса...Даже из дома иногда страшновато выходить

Екатерина, здравствуйте!

Складывается впечатление, что Вы боитесь своей подруги. Вопрос -почему?

Она производит впечатление человека, который будет Вам мстить? Раньше такое было? Почему Вы ее считаете своей подругой, если так боитесь? У Вас не равные отношения были? Как Вы чувствовали себя, когда с ней тесно общались?

Разговаривали ли Вы с ней о том, что сейчас много времени проводите со своим молодым человеком и что к сожалению меньше времени остается на общение с друзьями, в том числе и с ней? Если не разговаривали, то советую поговорить, выслушать ее.

Возможно, Ваша тревога связана с тем, что Вы не знаете ее реакции, поскольку не разговаривали по душах и из-за этой неизвестности в голову приходят такие страшные мысли.

Поговорите с ней по душам, честно и открыто. Тогда тревога снизится.

Если она адекватный человек -она поймет Вас.

Желаю Вам душевного спокойствия.

С уважением,

Глазунова Ольга, психолог в Ярославле