Помогите разобраться в сложившейся ситуации

Елена 02.04.2017

Здравствуйте! Меня зовут Елена,мне 28 лет,совсем недавно я познакомилась с парнем в знакомствах,у этого парня есть дочь,7 лет. Сначала мы общались виртуально,встретились пару раз,общение было приятным интересным,красивые слова,чувства. Сначала он работал в городе где я живу,тут складывается ситуация - он уезжает(у него есть дочь с прошлого брака,за ней некому смотреть,поэтому ему надо быть с ней рядом ,находится в том же городе) Спустя некоторое время я решила поехать к нему(узнать его и родных).Там также общение было приятным,он устроился на работу,пообещал приехать через месяц ,знакомится с моими родителями,просить "руку и сердце".А до этого он был женат,год как развелся,и через месяц у него состоится суд-на котором будет решаться вопрос с кем останется дочь с ним,или с матерью(но его бывшая жена вышла второй раз неблагополучно-живет в пьянстве).И он утверждает мне что ему нужно обязательно расписаться чтобы не забрали дочь.

Пару дней он перестает вечерами брать трубку,говорят что он выпивает,он говорит что он спит и не слышит телефон. Обсудя с подругами данную ситуацию,они сказали так:"что он полюбому пьет или изменяет",т.е - они убедили меня обьясниться с ним ,я тогда немного обозлилась на него,бросила трубку.Спустя трех дней он отключает телефон,недавно был звонок от какого-то алкоголика с его же номера,информация от родных : он продает свои телефоны.,говорят связался с дружками,вот попадет в трюрьму ,узнает.Что происходит?! Теперь что мне делать? Навязываться как то некрасиво,и он мне нравиться очень.Может я его очень обидела,что он не идет на контакт.У меня разрывает душу.Истерика.Подскажите что мне делать?!

Здравствуйте, Елена.

Письмо Ваше написано сбивчиво, сложно понять какие-то важные детали.

Если я правильно поняла, то Вы познакомились с мужчиной, у которого от первого брака есть ребенок. Он знает, что его жена теперь живет неблагополучно, поэтому хочет отсудить у нее дочь? Еще он по каким-то причинам стал реже звонить или не отвечает на Ваши звонки, когда Вас накрутили и посоветовали выяснить, вы поссорились. Теперь он вне доступа, а к Вам поступает информация, что он в запое?

Если дела обстоят так, то самое верное, оставаться «на берегу» и продолжать жить , если он имеет внутренний ресурс начать строить новые отношения, он появится. Тогда и спросите и поддержите и насладитесь друг другом.

Живите дальше, или приходите на консультацию, если сложно, если уже чувствуете попали в зависимость.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Елена,

не совсем понятно, познакомились Вы с его родными или нет и от каких родных информация, что он продает телефоны. Ситуация запутанная, но, наверное, стоит задуматься - каким образом Вы оказались в такой ситуации? Зачем Вам нужно кого-то спасать? он взрослый мужчина, у которого уже есть ребенок и он должен нести ответственность за себя и за ребенка. Если он не может этого сделать, то как он будет нести потом ответственность за Вас? Или Вы собираетесь спасать его всю жизнь? А жить когда будете? А если у Вас появятся дети, то кто будет думать о них? Налаживайте свою жизнь без него. Через месяц, после суда (если он действительно будет)  все прояснится. Или он решит все свои вопросы и найдет Вас, или он не тот мужчина, который должен быть рядом.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

Елена, здравствуйте.

Вы слишком много слушаете: сначала молодой человек красиво говорил, и вы поехали за ним, потом друзья  и вы тоже их слушаете, теперь вы потеряли контакты и вам по- прежнему хочется слушать кого-нибудь, хоть психологов. Я думаю, вы просто одиноки. Вы познакомились недавно, вам хотелось любви и хотелось верить, и вы были одиноки. Сейчас молодой человек прекратил выходить на связь, но вы по-прежнему одиноки и продолжаете хотеть отношений пусть с разведенным, и даже пусть будет ребенок, и пусть алкоголик. Но вам хочется. Вы собираете информацию, догадки, предположения, но совсем не воспринимаете реальность. Может быть пришло время обратиться к психологу, научиться выстраивать отношения, раскрыть свой внутренний потенциал, стать более уверенной, обрести почву под ногами и встретить настоящую любовь и отношения?

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы