Как мне вернуть остывшие чувства девушки?

Женя 28.03.2017

Со своей девушкой мы расстались 4 года назад,но из-за личных проблем, мы не общались три года. Я стал меняться, стал более открыт и весел, и ей это стало нравится. Она делала некоторые вещи и называла меня лаского как 4 года назад. Но после последней встречи она сказала что относится ко мне как к другу. Сказала, что знакомый психолог посоветовал, что чтобы постараться вернуть чувства, нужно вместе делать то,чего не было раньше. Я понимаю, что она ждет от меня действий, но я не знаю как правильно начать, подскажите пожалуйста, что мне делать?

Здравствуйте, Женя!

Если Вы оба хотите вернуть отношения, то почему девушка ждет действий от Вас? Или этого хотите только Вы? Но тогда Вашего желания может быть недостаточно. Если отношения нужны вам обоим, то станьте союзниками в этом вопросе и вместе решайте, как вернуть чувства?

Вспомните, что мешало вам 4 года назд быть счастливыми? Чего вам обоим не хватало в отношениях? Тогда вам будет понятно, что можно изменить или добавить.

Не ждите, что психологи будут давать Вам конкретные советы. Псхиологи могут помочь разобраться в ваших отношениях, а какие шаги дальше предпринимать, решать только Вам, ведь это Ваша жизнь.

Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Женя, здравствуйте!

Что мешает Вам поинтересоваться у своей девушки - какая деятельность Вас может сблизить? Выстраивание любых отношений - начинается с конструктивного диалога и учета интересов обеих сторон. Это называется "партнерство". Речь идет не только о том, что хочет Ваша девушка. Но и том, что хотите от отношений Вы. Не мешало бы ей свои желания озвучить. Иначе это будет "игра в одни ворота". А дальше Вам станет понятно - есть перспектива и в каком формате.

Удачи!

Спасиченко Оксана Николаевна, психолог в Санкт-Петербурге