Муж гуляет и выпивает, а я дома с детьми. Как быть?

Кристина 26.03.2017

Здравствуйте, мы с мужем уже 4ый год женаты, а вместе 8 лет. Мне 24 года, у нас девочка 1,10 мес и мальчик 1,5 мес. Недавно переехали в новый дом, в его родной район, здесь много друзей и товарищей, он последнее время практически каждый день с ними уходит попить пива и приходит поздно, или иногда они приходят домой и сидят дома у нас. Иногда перебирает с алкоголем, потом извиняется и обящет больше не пить, хотя бы перед работой, но постоянно хоть немногопива, н с другом выпивает и долго не приходит домой. Я ему объясняю, что нужно приходить домой к семье, что мы скучаем, дочка скучает, он детей любит(это видно), и меня говорит, что очень любит. Сейчас в связи с покупкой машины финансовые трудности, и его гулянки, как никогда не к стати. Хочется, чтоб он домой стримился, а не к друзьям, раньше иногда (очень редко) ходил сам гулять ненадолго, я его не ревную, уверенна, что он не изменяет, а сейчас почти каждый день. Я постоянно сижу дома, подруг нет, только общие друзья, ребенка младшего оставить не с кем, да я и не хочу гулять сама, я от семьи не устаю, просто хочется, чтоб он больше внимания уделял нам. А еще он мне говорит, что на работе устает иему нужно отдыхать, хотя работа у него не сложная, раньше много раз с ним ездила,а я говорит на диване целый день лежу и не устаю, сплю целый день, когда как тут поспишь с двумя?! Вообщем помогите, как его проучить, чтоб понял меня, ведь розводиться не хочется, а люди ж не меняются. Просто хочу, чтоб он был рядом почаще и уделял внимание нам.

Здравствуйте,Кристина.

Первая и основная причина ваших трудностей в отношениях с мужем---это его злоупотребление алкоголем... Вы пишите,что он иногда перебирает с выпивкой и даже употребляет когда работа,а это уже ,скорее всего 1 стадия алкогольной болезни,со всеми вытекающими последствиями для семьи...

Второй момент - это то,как вы строите свои отношения с мужем...,а строить отношения необходимо исходя из основной проблемы мужа,то естьнеобходимо чтобы муж сходил на консультацию к наркологу вместе с вами..Пока муж не осознает свой недуг с пьянкой и не порвёт отношения со своми"друзьями " и "компаниями",а по большому счёту обычными собутыльниками,с которыми он проводит своё свободное время,не уделяя вам и детям достаточного внимания...ничего существенного в лучшую сторону в вашей жизни ожидать не придётся...

Если сами не знаете как уговорить мужа сходить к врачу-наркологу или остались какие-то неясности ,обращайтесь,мы продоллжим беседу.

С уважением,Юрий Алексеевич.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Кристина! Рекомендую прочесть РОБИН НОРВУД "ЖЕНЩИНЫ, КОТОРЫЕ ЛЮБЯТ СЛИШКОМ СИЛЬНО". Понимаю, что с двумя детками это сложно сделать, но попробуйте найти время, на многие ваши вопросы вы найдете там ответы.

Удачи Вам!

С уважением, психолог Габбасова Анаргуль Абишевна, Астана.