Я ничего не добился в жизни

Дархан 17.03.2017

Как мне быть и как жить дальше? ПРОШУ ВАС прочитайте до конца!!!

Меня зовут Дархан. Вот моя история жизни в кратце:

1. Детство. Я родился в семье инженера (отец) и бухгалтера (мать). В детском саду все было хорошо. В школьные годы тоже, я учился на отлично, был активистом (данное мне задание я выполнять). Отец умер когда я учился на 8 классе и мы остались с мамой одни. Жили мы в ауле. Если честно я так сильно не ощущал отсутствие отца морально. Бывали дни сложные финансовом плане. Но я не испытывал этого. Наверное мама не давала этому поводу испортить мне психику. Я закончил школу и сдал ЕНТ не переживая и набрал приличный балл для того года, поступил в ВУЗ в Астане. Мы с мамой приехали сдавать документы и мама была со мной вместе все эти годы учебы. Ради меня мама на все решалось. Я благодарен ей за все. Я люблю ее очень очень сильно. И вот внезапно после получения диплома мамы не стало. Это произошло за три дня. То что мамы не стало на меня сильно повлияло. Я похоронил ее. Приехал в город обустраиваться на работу через мужа родственницы (на счет работы мама просила до смерти). Ну вот я на работе. Работал по совести и старался быть прилежным. Но в душе было одиночество. Бывали дни когда мне было очень сложно и тяжело морально. И хотелось махнуть на все рукой, но сдерживало просто то что "нельзя". И жил так себе работа дом дом работа. Никаких целей на будущее и стремления. И как то раз мой одноклассник дал номер телефона своей одногруппницы которая работала в этом городе для того чтобы я был одинок и общался. И так мы начали общаться и поженились. Родители ее во всем помогали и помогают в данное время, свадьбу сыграли нам, жилье купили и с детьми помогают. Все супер если так посмотреть. Есть большое НО:

Во-первых мне так жить не комфортно и стыдно потому что моя мужская гордость не позволяет. Но изменить ничего пока не могу. Финансовом плане я бедный и не много я зарабатываю для полного обеспечения семью.

Вторая проблема на работе, в моем коллективе в прямом смысле несправедливость. Меня и пару еще сотрудников хотят уволить. Зная что я умею работать чувствую себя несправедливо оцененным и обижен. Как будто я не квалифицированный сотрудник. Много лет проработал на одном месте. Отдавал душу и время, здоровье. Теперь не знаю куда идти и как искать где искать работу. Я стал неуверенным в себе. В семье на фоне моего душевного неравновесия ссоры. Но я еще не говорил что меня хотят сократить.

Всегда себя чувствую в одиночестве и как будто меня не понимают мои близкие. Хочу добиться сам всего но у меня не получается. Я в отчаянье. В голове плохие мысли что я неудачник и тд и тп. Я не знаю и боюсь искать работу. Не разу не сталкивался с этой проблемой. Мне 30 лет. И возраст тоже влияет на внутреннее мое Я. Такой возраст и ничего добился. Я просто в тихом УЖАСЕ. Я чувствую себя потерянным. И со стороны супруги поддержки моральной и душевной не чувствую (или мне так кажется). Все запутанно и смутно. Мне кажется если я уволюсь с работы то мир рухнет и жизнь на этом остановиться(((.

Прошу Вас искренне помогите мне выйти с такого состояние душу и реальности. Как мне изменится? ПРАВДА МНЕ очень тяжело. Никого нет кому мне давать советы. Я

Здравствуйте Дархан!

Предлагаю Вам свою помощь.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Дархан, здравствуйте!

Очень сочувствую Вам. Уже прошло много лет после того, как Вы потеряли маму, но боль у Вас не прошла...

У каждого человека свое время, когда он может почувствовать свой звездный час.

В силу того, что с юного возраста Вы остались без поддержки близких людей, Вам кажется, что и достижений нет никаких и неудачи сплошные вокруг.

Вы стабильный человек. Возможно, пока, чего-то не хватило в характере или обстоятельства так повлияли, что нет желаемой Вами карьеры.

Но чувство ответственности и желание двигаться вперед у Вас есть. И это ценно.

Нужно поработать с Вашими барьерами, которые приводят к неуверенности и мнительности.

Готова быть Вам полезной.

Обращайтесь.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана