Тревожное состояние, плохое самочувствие

Наталья 12.03.2017

Здравствуйте! У меня возникла проблема . Как утром просыпаюсь начинается страхи , пульс , дрожь в теле, ощущение экстросистоли, и вообще немощь. Обследование все проходила, все в норме а паника не проходит. Вешала холтер, есть небольшие отклонения но сказали это нормально патологий нет. А мне все равно плохо. Так бывает накроет паника кажеться что с сердцем плохо приезжает скорая делает феназепам всё проходит. Как выйду на улицу так в груди сжимается и понеслось. Что что делать не знаю. Посоветуйте

Здравствуйте,Наталья.ВАжно посетить невролога,что бы выписал успокоительные,которые будут ослаблять Вашу тревогу(вероятно,тревогу одиночества).И ,что важно,что бы решить вопрос навсегда,обратиться к психотерапевту(психоаналитику) для личной терапии,работая с Вашими страхами и повышая Вашу ценность внутри себя.Почувствова себя сильной и самостоятельной,Вы избавитесь от тревоги навсегда.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

  Наталья, доброго времени суток!
При панических атаках, необходимо поработать с психологом, психотерапевтом.
Проработка внутренних конфликтов, страхов, тревог- дают хорошие устойчивые результаты. При работе с такими проблемами я использую техники НЛП, гипноз Эриксона и имаготерапию. Если у Вас есть желание поработать над решением Вашей проблемы используя эти направления, то можете позвонить мне. Я готов провести с Вами консультации по Skype (предварительная консультация 10-15 минут- бесплатная).
Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Добрый день, Наталья.

Для того, чтобы более ясно представлять картину того, что происходит с вами необходимо знать о вас гораздо больше: возраст, образ жизни, род занятий, режим сна, отдыха и питания... и так далее.

Так же важно понимать насколько давно началась ваша проблема, и в чем она еще выражается. Надо будет обсудить не только текущие события вашей жизни, но и как минимум 5 лет предшествовавших этому.

Из описанного в вашем вопросе можно предположить, что у вас развивается одно из психоэмоциональных расстройств тревожно-фобического спектра. Как правило успокоительные препараты лишь на время могут облегчить состояние, но проблему не решат, так как она находится как правило в области межличностных конфликтов, подкрепляемых внутриличностными противоречиями, вашими представлениями о своей роли и задачах, образом мышления и привычными механизмами реагирования.

Именно по этому наиболее эффективный метод совладания с проблемой - это курс психотерапии (специального психологического консультирования). Врачи неврологи, кардиологи и так далее подтвердят это. Однако на сегодняшний день медицинские учреждения не могут предоставить такую помощь бесплатно. Обучение таких специалистов ведется по многолетней и дорогостоящей программе. Именно по этому доктора обязаны вам что-то рекомендовать из имеющегося в их возможностях. Хорошо, что вы уже прошли обследование и выявилось, что со стороны физического здоровья патологии не обнаружено. В любом случае, я бы изначально порекомендовала вам это выяснить.

Приглашаю вас на первую диагностическую консультацию, или обратитесь к другому компетентному опытному психологу в Санкт-Петербурге - психотерапевту для очной работы в вашем городе, имеющему специальную подготовку и опыт в этой сфере.

Если вы не сможете найти такого в вашем городе, обращайтесь ко мне на Скайп консультацию, так как я живу и работаю в Петербурге. Звоните, пишите в личку или сразу регистрируйтесь с моей страницы, выбрав в графике удобное для вас время.

Утренние тягостные состояния, пробуждения без ощущения свежести и отдыха могут говорить о том, что расстройство у вас уже давно и оно достигло достаточно глубокого уровня, просто прежде вы не придавали этому значения.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, здоровья и гармонии с собой, а так же взаимопонимания с окружающими.

Обращайтесь

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира