Заикание. Как научиться не бояться общения?

Екатерина 09.03.2017

Здравствуйте! Мне 19 лет. Мое заикание очень мешает жить. Когда начинаю что-то рассказывать, я заранее знаю, что сейчас произойдет ступор, порой мне надо очень напрячься, чтобы выдавить слово. Поэтому, я почти ничего никогда не рассказываю, и люди даже не замечают моего заикания. Я не могу даже пойти в магазин и что-нибудь попросить, жутко начинает ступорить. Хотя, когда разговариваю одна или же книгу читаю, то речь идеальная. Мама тоже не видит моей проблемы. Когда все это началось-не помню, когда-то в детстве.

Сейчас я в поиске работы, и это очень усложняет все. Кроме как консультантов и операторов, больше никакой работы не найти. А как я пойду устраиваться? Когда даже слова сказать не могу. Кто ж меня возьмет. Но все же, пару месяцев назад, работала консультантом в магазине, но все же не смогла. Общение с людьми вызывает жуткий стресс и так каждый день, будто на каторгу иду.

Когда общаюсь с человеком, или предстоит общаться, жутко волнуюсь всегда. Подскажите, как быть(( Нету не работы, ни личной жизни из-за этого((

  Екатерина, доброго времени суток!

Екатерина

Когда начинаю что-то рассказывать, я заранее знаю, что сейчас произойдет ступор, порой мне надо очень напрячься, чтобы выдавить слово.

Часто убеждения подсознательно формируют стиль поведения.
Так же для подобного поведения характерен доминирующий стиль поведения родителей (воспитателей, учителей). Избавившись от этих деструктивных установок, Вы сможете вернуться к полноценной счастливой жизни.

Екатерина

Подскажите, как быть(( Нету не работы, ни личной жизни из-за этого((

Екатерина, если у Вас есть желание научиться играть на музыкальных инструментов и петь, то это прекрасная возможность избавиться от Вашей проблемы. Помимо психотерапевтической практики у меня есть студия игры на гитаре и я вижу, что проблемы скованности, заикания, и ряд комплексов проходят тогда, когда человек раскрывает себя духовно, позволяет петь о том, о чём думает, о том, что переполняет его душу.
  Так же есть ряд техник НЛП, гипноза Эриксона и имаготерапии, которые позволяют совершить путешествие в раннее детство и найти причины которые привели к нынешнему состоянию (и не только найти причины, но и устранить их последствия).
  Екатерина, если у Вас возникли вопросы и/или желание поработать над решением Ваших проблем, то можете позвонить мне. Я готов ответить на Ваши вопросы и провести с Вами консультацию по Skype.
Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего и с прошедшим Вас праздником весны- днём 8 марта!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Екатерина

Сейчас я в поиске работы, и это очень усложняет все. Кроме как консультантов и операторов, больше никакой работы не найти. А как я пойду устраиваться? Когда даже слова сказать не могу. Кто ж меня возьмет.

- у меня было много клиентов с подобными проблемами. Интересно то, что они делают все, чтобы усугубить свое положение. Если на работу устраиваться, то ищут должность, где надо много говорить. Или есть жесткие требования к правильности речи и произношению.

Таким клиентам я советую вспомнить поговорку "умный в гору не пойдет, умный гору обойдет!" и перестать упираться в свою установку о правильности речи.

И, конечно, я работаю с ними с помощью гипноза. Пять сеансво вполне помогут вам начать нормально общаться с людьми. Можно по скайп.

Матвеев Валерий ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ СТРАХОВ ПАНИКИ и ВСД @ Очно и Skype!