Моей дочери 14 лет. Отказывается нормально кушать

Ирина 09.03.2017

Моей Дочери 14 Лет. Отказывается нормально кушать. Говорит что ест достаточно. Ругает себя за каждый по ее мнению лишний прием пищи. Подскажите к кому обратится?

Логинова Ольга Иосифовна

Ирина, здравствуйте!
Для начала надо определиться что она ест и сколько. Понять какой у нее рост и ее вес. Ну и видеть визуально человека. Есть некая шкала ИМТ (индекс массы тела). От него и пляшут.
Например: Индекс массы тела (ИМТ)

Индекс рассчитывается как отношение веса тела в килограммах к квадрату роста в метрах (кг/м2). Например, вес человека составляет 90 кг, а рост 1, 65 м. Расчет производится следующим образом: 90: (1,65*1, 65)= 33, 05 (ИМТ составляет 33, 05), что соответствует ожирению первой степени.
Пример выраженного дефицита массы тела, чаще всего встречается у молодых девушек, которые стремятся похудеть любой ценой.
Рост 1, 70 м - вес 47 кг. (ИМТ - 16, 26)
Пример недостаточной массы тела:
Рост 1,70 м, вес - 51 кг. (ИМТ - 17, 6)
Пример ожирения третьей степени:
Рост 1, 70 м - вес 120 кг. (ИМТ - 41, 52)
Пример нормы:
Рост 1, 70 м, вес 53 кг (ИМТ - 18, 5) - нижняя граница нормы,
Рост 1, 70 м, вес 72 кг (ИМТ - 24, 99) - верхняя граница нормы.

С вопросом нарушения пищевого поведения надо обращаться для начала к психотерапевту, если все серьезней, то к психиатру. Затем они должный работать в комплексе. Либо к психологу в Москве, который работает с пищевыми нарушениями.

Логинова Ольга Иосифовна, семейный психолог, арт-терапевт, г.Москва