Как себя вести, когда муж не хочет семейных отношений?

799 0 ответов

Мария 08.03.2017

Здравствуйте,Владимир Сергеевич.

Мне 34года,моему мужу37. В браке живем 14 лет.двое детей сыну 11 лет и дочка 1год. Пишу вам ,т.к.в последние 4 месяца жизнь стала невыносима!

Муж не живет жизнью семьи. Его интересуют друзья,клубы,гаражи,но только не мы. Он часто обманывает меня(недавно узнала) и убегает гулять и выпивать с друзьями,хотя знает,что мне порой тяжело. Даже,когда я болела сильно,он уезжал и приходил поздно ночью. А мне было даже тяжело брать ребенка на руки(помощи другой нет)А сейчас,когда я вынуждена сидеть с ребенком дома,он стал и хамить мне,оскорблять меня,говорить такие вещи,чтоб ты сдохла. Сын старший постоянно его раздражает,он кричит на него ,унижает. Мнетяжело это слышать. Ведь родной отец! Дочь младшую любит ,но на расстоянии. После работы никогда с ней не посидит,не замечает ее вообще. Занимается своими компьютерными делами. Даже если она упала рядом он ее не поднимет и не пожалеет. Дочка его боиться с ним не остается,хотя, когда я рядом она его и гладит и целует. Про себя вообще молчу-меня нет. Даже вечером за ужином ,когда все за столом он читает книгу,а не обсуждает наши общие дела.

Я его любила,сейчас не могу так сказать. Мне не хватает его внимания,его советов и соучастия. Я постоянно плачу,т.к.ссоры их с сыном меня оч.расситраивают. я чувствую холод и унижение с его стороны ко мне. Я стала истеричкой! Срываюсь на детях. Потом чувство вины меня давит. Я всегда извиняюсь пере сыном,если вспылила зря. Но в душе у меня яма,пустота,все черное! Часто мне хочется спрятаться от всех,убежать. Я не знаю как прекратить этот кошмар!

У меня есть подруги,но нет родственников,в этом городе я одна. Да и с мамой я на такие темы не разговариваю,а папа никогда меня не воспитывал(смамой развелись,когда мне было 4 года.общение со мной не поддерживал). С подругам отвлекаюсь,пытаюсь найти дело по душе,но понимаю,что этим я только подавляю все переживания в душе.

Мой муж не совсем,конечно,плохой человек. Он зарабатывает нам на жизнь,зарплата вся у него. Он постоянно покупает продукты. Мне он выделяет определенную сумму денег,которую я тоже на продукты и трачу. Он контролирует всех. Если мне что то надо,он будет доказывать,что не надо. Если я запланировала,куда то сходить,то он должен одобрить. Ну а его я старалась не контролировать-мужчины же этого не любят. Но перед новым годом так случилось,что на его корпоративе ктото ответил за него,когда я звонила и не отключил телефон. Вот тогда я услышала много интересного и решила,что надо что то менять.

Мне хочется спасти отношения,ведь мы родили дочь по обоюдному согласию и на тот момент мне казалось он остепенился. А может я не та женщина,которая ему нужна? Может глупо все это терпеть и развестись(предлагала ему,сказал найду другую разведусь.шутка или нет,знает только Бог). Может я себя веду неправильно? Я не люблю криков и ссор, всегда пытаюсь уступать,во всем с ним соглашаться. Но так же тоже нельзя,у меня ведь тоже должно быть свое мнение и желания. Я хочу,чтоб мы были семьей,чтоб у нас появились общие интересы,взаимное уважение,чтоб я дарила свою любовь не только детям,но и любимому человеку.если развод единственное решение,то я готова. С уважением М.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ