Парень сказал, что хочет побыть один, что делать?

Екатерина 07.03.2017

Здравствуйте. (Для меня) У меня сложилась тяжкая ситуация в жизни. Встречаемся с парнем 4 года. У нас было всякое, и ссорились, и радовались. Расставались иногда на несколько дней, но это все было смешно, как сейчас подумать, один раз пока ждала с армии мы расстались на 1,5 месяца, до окончания его службы. По приходу его домой снова сошлись, было это 2 года назад.

В последнее время у нас все относительно было хорошо, ссорились не часто. Но в один прекрасный день мы поссорились, это неделю назад было. Он попросил чтоб я приготовила поесть а я сказала а смысл ты все равно домой сейчас поедешь, он обозлился на меня за это и сразу же уехал. МЫ не общались два дня. Я ему сама написала и позвонила, на что получила ответ, что он устал, не хочет сейчас никаких отношений, хочет побыть один. У него тяжелая работа. Вчера он приехал поговорить со мной обо всем этом, потому что общаться в интернете не очень удобно. Он сказал что хочет поменять свою жизнь, ему надоело так жить как он жил до этого,сказал что уже 1,5 года хотел наладить наши отношения и эта ссора стала последней каплей для него. Он сказал что не знает сколько времени неделю, месяц или даже год будет готов со мной все начать сначала, он говорит чтоб я занялась собой, учебой, чтоб не думала о нем пока что, сказал что вдруг влюбиться в новую меня заново. но если что то серьезное могу на него положиться. Вот его цитаты - Я понимаю что ты скучаешь.Я тоже скучаю Но пока так не могу, - Я устал От отношений, -Мне надоело такое поведение твоё, - я :У тебя остались ко мне чувства? он: еще пока есть, -Я ничего не хочу сейчас вообще, - Я еще не ушел, -Ты прости, но я сейчас вообще никаких отношений не хочу Я просто хочу побыть один, - Я готов помогать тебе во всем. Но отношений я не хочу, Может через неделю. А может через год. Во мне что то перевернется, - И я буду готов опять с головой погрузиться в бытовуху.Но сейчас мне нужно время. Когда уходил обнял на последок очень крепко, 2 раза. сказал что у него теперь есть девушка друг. в соц. сети фото с аватарки со мной не убирает, убрал только семейное положение. Я за это время осознала уже все свои ошибки, и очень хочу с ним быть и готова ему доказать. даже кажется изменилась. Другой у него нет, но в соц.сети. постоянно общается с одной девушкой. я знаю что он с ней не видится. т.к. очень далеко живет. Вопрос в том, я не знаю как быть, что сделать и как поступать. почему он все вдруг хорошее что было между нами он забыл. Мы ровестники на 21 год. Стоит ли ждать его вообще пока он отойдет? а вдруг не отойдет, а я просто так ждала.. Я уже устала плакать, помогите мне пожалуйста.

Екатерина, здравствуйте.

Примите слова поддержки. Однако ж, помимо человеческого сочувствия, хочу обратить внимания на то, что происходит в ваших отношениях.

По сути в приведённом вами диалоге ваш парень говорит о том, что вы настолько в нём растворились, что ему стало с вами просто скучно. Что вы настолько близки и доступны, что мужской интерес в нём просто угас.

Я не знаю, имеет ли смысл его снова завоёвывать или нет, но, похоже, что ваш женский сценарий ожидания и попыток завоевать парня, дождаться его, идёт вам только во вред.

Ваш друг говорит о том, какой ваш сценарий привлёк бы его внимание - вашей независимости, заинтересованности не только его жизнью, но и своей собственной. Это довольно примитивный мужской инстинкт - образ недоступной самки, которую нужно завоевать, но именно учёт этого инстинкта поможет вам долгое время удерживать внимание мужчины - не этого, так другого.

Удачи вам в отношениях.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург