Как справиться с возрастным кризисом?

Ирина 04.03.2017

Здравствуйте! Мне 50 лет, в браке больше 20-ти лет, сын - студент.

Нахожусь в состоянии стресса по поводу работы (она у меня временная всего на пол года (на время декретного отпуска)), ощущаю апатию, бессилие, сильную усталость, и даже панику по поводу создавшейся ситуации. Когда устраивалась на работу, обещали найти постоянное место работы, но ситуация изменилась и в организации

грядет реорганизация, а как следствие сокращение вакансий.

В городе ситуация с вакансиями по моему профилю катастрофическая (я инженер-проектировщик)большинство фирм закрылись, а те которые остались, задерживают зарплаты более чем на 6 месяцев. Ситуация усугубляется еще и возрастом, работодатели предпочитают работников максимум до 40 лет. У меня еще существуют кредитные обязательства перед банком (ипотечный кредит до 2020 года)да и за обучение сына надо платить. В общем кажется, что мир под ногами вот-вот рухнет, хочется только реветь, а самое главное не могу справиться с этим состоянием и начинать предпринимать какие-то действия, чувствую себя полной неудачницей, также боюсь на работе показать свои переживания.