Кто я и для чего живу?

Юлия 03.07.2011

Здраствуйте. Мне 23 года. Живу отдельно от родителей в другом городе года 4 уже. Похвастаться близкими отношениями с ними не могу. С этим уже смирилась. Проблема в том что я совсем запуталась в жизни. Вечный поиск ответов на вопросы смысла жизни, кто я в этом мире, для чего живу, и как правильно жить, чего хочу, и самый важный вопрос – это поиск своего пути. Много противоречий , колебаний , страх потерять время в пустую давит еще больше, но однако теряю его каждый день. Придумываю новые занятия и мечты, затем бросаю их ,недоделав до конца…и у меня уже другие увлечения… Не хочу ходить на работу , не хочу жить как все и быть заложником общества и его стереотипов. Сменила не одно место работы. Долго не задерживаюсь. Что-то ищу.)) От денег не завишу ,просто мечтаю найти себя в творчестве и этим как-то зарабатывать на жизнь.…но все пока безуспешно….сначала думала заниматься фотографией…продлилось не долго. Вот сейчас думаю учиться дизайну или заняться стилем и визажем…но боюсь, что брошу эту затею…Часто рисую, когда бывает плохо. Рисунки явно отражают мое внутреннее состояние, но понять их не могу..Ко всему к этому страх общения с людьми и выступление перед аудиторией. С этим справляюсь..Заставляю себя бороть этот страх. Лежала в психиатрической больнице, т.к. денег ходить к врачу у меня не было. Это было год назад. Обратилась я с теми же вопросами. Врачи искали ответ в прошлом, но я не что в нем загвоздка. Отпечаток оставили только 3- 4 события той жизни. Это первая любовь, которая закончилась не хэппи эндом, отношения с родителями- дикий и одинокий ребенок, и самое больное – это предательство и аборт. Всех простила. Только престала верить людям и перестала ценить свою жизнь и чувствовать страх смерти. Диагноз я свой так и не узнала. Сначала положили туда с депрессией , потом якобы возрастной кризис, выписали уже с адаптационным расстройством. Дело не в диагнозе, а в том , что не получилось помочь мне разобраться в себе. После пыталась помочь сама себе. Читала книги по гипнозу, про материализацию мысли, как найти и поставить цель, трансерфинг реальности и многие другие книги, ходила на йогу и халлотропное дыхание- это немного помогало. Но запуталась еще больше. Я понимаю, что я женщина и должна рожать детей и заботиться о них, но такого желания не возникает. Этой зимой ездила в тайланд на 3 месяца. Жила на острове с парнем и его друзьями. Там было легко. По приезду рассталась с парнем, поняла что никогда его не любила. 2 месяца не могла прийти в себя, жила тем солнцем и морем. Никакого интереса к жизни. Сидела дома. Не хотела встречаться с друзьями, даже общаться по телефону. Сейчас немного пришла в себя. Появился новый парень. Сейчас снова пытаюсь докопаться до себя. Раскопала только то , что скорее всего отношусь к звуковому вектору и что просто я такая есть и нужно это принять. Но не хочу принимать это. Хочу жить счастливо и прошу помочь мне найти зацепку .

Овсяник Людмила Михайловна

"...просто я такая есть и нужно это принять. .."

Именно так. Если любим себя - то можем любить и другого.

Если верим себе- то сможем доверять и другому.

Юлия, у Вас накопилось много вопросов, ответы на которые можно найти, прийдя на личную терапию к психологу

Психоанализ, sandtray ( песочная терапия)  помогут Вам узнать и принять себя и гармонизировать свои отношения с внешним миром.

Здравствуйте, Юлия.

Почему-то откликнулись именно эти слова из Вашего письма: "Отпечаток оставили только 3- 4 события той жизни. Это первая любовь, которая закончилась не хэппи эндом, отношения с родителями- дикий и одинокий ребенок, и самое больное – это предательство и аборт. Всех простила. Только престала верить людям и перестала ценить свою жизнь и чувствовать страх смерти."  По-моему, Вы не только перестали верить людям, Вы еще разучились доверять самой себе. Тогда Вам,действительно,  очень непросто в жизни. Вы потеряли для себя единственную надежную опору -  себя саму. Но тем не менее в Вас есть большое желание эту опору найти, а если есть такая цель, значит у Вас все получится.

Если будет нужна помощь в этом, то обращайтесь, я работаю по Скайпу.

Удачи Вам!

Любовь

Комарова Вера Леонидовна

Юлия, " не хочу быть заложником общества и его стереотипов", а быть заложником своих стереотипов - хотите?

Врачи искали корни ситуации в прошлом - совершенно верно. Жаль, что не нашли. А именно оттуда "отношения с родителями- дикий и одинокий ребенок", кстати "первая любовь" бывает к родителям, а там, по тексту и исток, вернее, прерывние потока любви, далее - указание на "самое больное – это предательство и аборт" - убийство ребенка практически всгда накладывает отпечаток на дальнейшее, а "предательство" - это не только про мужчину, а и про обиду на родителей... "Всех простила". Нет, не простили. Важно проработать очно эти темы.

Если события, которые Вы отметили, как самые значимые в Вашей жизни, до сих пор ранят Вашу душу (отсутствие желаний. сопротивление), то лучший вариант разобраться с этими событиями.

И помочь Вам найти себя в череде этих событий. Свой ощущений и эмоций.

Вы уже многое поняли из того. что происходит с Вами: причины Вашего состояния. Но что делать с этим пока не знаете. Для этого и нужны психологи. Помочь справится, разобраться и облегчить состояние.

Есть очень эффективные методики для работы с родителями, абортами, травмами.

Обращайтесь.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.

Добрыйдень,Юлия !

Помочь вам можно и главное в том что вы заслуживаете уважения.Т.к.

Ищите ответы на трудные вопросы. И выход конечно есть ,возможно он уже близко.

Предлагаю консунтальционную поддержку с целью обрести внутреннюю опору.

И далее продолжать позитивный жизненный путь самостоятельно.

Консультирую по этой теме индивидуально.

С уважением, Алла Кудряшова.