Постоянно психую и плачу

Виола 23.02.2017

Последние несколько месяцев плачу почти каждый день. Постоянно психую и срываюсь на парня, говорю, что у меня все плохо, что я несчастна. Мой парень уделяет мне много внимания, но я каждый день закатываю скандалы с истерикой из-за всяких мелочей. Он просит меня успокоиться, перестать бесконечно ныть и быть пессимисткой. Я себе обещаю, а завтра опять срываюсь. Я больше так не могу, я очень психологически измотана и просто не знаю, что мне дальше делать.

Гулак Оксана Валерьевна

Опыт 20 лет

Гулак Оксана Валерьевна

Опыт 20 лет

Здравствуйте, Виола!

На наше состояние влияет не только то, что происходит извне. Вы описываете переживание того, как внутри Вы переполнены многими пока не понятными для Вас чувствами.

Вам важно доверять себе в этом плане и признать - если Вы плачете, если Вам плохо, значит, в Вашей психической реальности действительно что-то происходит, и этому есть причины. Что за причины и что именно Вас беспокоит - это вопрос индивидуальной работы с психологом. Здесь требуется понимание обстоятельств реальной жизни и того, что было в прошлом.

Я рекомендовала бы Вам не закрывать глаза на происходящее с Вами и отнестись к этому серьезно. Очевидно, что-то внутреннее "стучиться" и просит осмысления и изменения.

Гулак Оксана Валерьевна, психолог Алматы

У нас  у всех есть разные особенности характера - у кого-то депрессивные, у кого-то истерические, у кого-то включается глобальная отрешенность (аутистические особенности), или нужно быть на виду у всех и вся (нарциссизм). Вероятно, у вас сейчас случилось истерическое обострение. Такие особенности характера мы обычно наследуем у своих родителей. С ними можно справляться, если научиться слышать себя, чувствовать, вовремя говорить себе "Стоп", пропить курс успокоительных (есть хороший препарат, без привыкания и не вызывает заторможенность - Афобазол. Курс длится 20 дней. Рецепт не нужен).

Если Вы понимаете, что Ваше состояние ставит отношения под угрозу - срочно займитесь собой. Обещания себе не помогут - истеричность уговорам не поддается. Лучше обратиться к психологу, чтобы научиться себя понимать и обязательно пропить курс успокоительных - для восстановления нервной системы.

Обращайтесь!

Минец Татьяна Владимировна, психолог Минск