Попытка суицида у сына, ему 17 лет

Ирина 22.02.2017

Сын попытался покончить с собой, мне удалось остановить его, после разговора с ним согласился обратится к психологу, но в экстренной психологической помощи, мне сказали, что мне надо не к психологу а к психиатору. Если честно я запуталась и не знаю, что мне делать дальше.

Здравствуйте, Ирина!

Ирина, психиатр выпишет таблетки, но он не решит психологические вопросы, связанные с суицидальным поведением вашего сына. Наилучший вариант - параллельная работа психиатра и психолога.

Ольга Лосич, психолог в Минске и в любой точке мира.