Моя любимая девушка против того что бы мы занимались сексом до свадьбы

Дмитрий 02.07.2011

Мы с моей девушкой мечтаем создать семью. Все замечательно, но моя девушка против того что бы мы занимались сексом до свадьбы. При этом она не девственница и замужем еще не была, так что такое правило видимо распространяется только на меня. На что я конечно обижаюсь, она это объясняет тем что не хочет что у нее была длинная история с мужчинами на случай если мы все таки не поженимся, мол у нее и так уже двое были. Также она сказала что с первым своим парнем она переспала только через три года, тоже хотела после свадьбы но в итоге не выдержала. Все что она мне позволяет это так называемый петтинг, говорит что очень хочет но все же до свадьбы не даст. Меня это естественно напрягает тем более что сам я девственник и она это знает. Я думаю что меня унижают подобные ультиматумы, если бы она была девсвтвенницой, я бы так не переживал. Но в данном случае мне кажется что меня прижимают к стенке. Тем не менее я все равно собираюсь на ней жениться, хотя мне и кажется что я идиот. А вопрос я пишу что бы вы меня охарактеризовали. Мне 20 работаю на дурацкой работе

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дмитрий! давайте разберемся в том, что происходит:

Все замечательно, но моя девушка против того что бы мы занимались сексом до свадьбы

значит не все и замечательно! если у неё есть такая потребность и она НЕ хочет секса до свадьбы - значит на это её тоже что-то движет, что-то мотивирует? есть свои страхи и опасения, которые она так и НЕ озвучила Вам и тем самым проецирует их на отношениях с Вами!

При этом она не девственница и замужем еще не была, так что такое правило видимо распространяется только на меня.

а вот и возможные ответы - что она чувствует? боиться? что Вы её бросите, когда переспите с ней и что единственный её способ  удержать рядом молодого человека и гарантировать себе спокойствие в отношениях - это нереализация секса - тем самым у неё есть потребность контролировать чувства и поведения окружающтх, чтобы они были для неё безопасными! с чем это связано - с возможным её опытом! однако - проблема глубже - НЕ в отношения с Вами и в сексе, а с принятием ей самой себя! она стремиться создать комфортные для себя отношения, при этом НЕ учитывая чувства и потребности партнера и тем более НЕ думая к чему это на самом деле может привести! вот об этом с ней и нужно поговорить - озвучить свои чувства, свои ожидания, помочь ей выразить свои - страхи, опасения - и что на самом деле ключ всего лежит НЕ во вне (и спокойствие, гармония в отношениях) -зависит НЕ только от партнера, ОТ секса - а от неё самой!!! отсутствие секса - это НЕ гарантия того, что партнер будет рядом - главное чувства и уважение обоих партнеров - и что Вы НЕ чувствуете, что уважают Вас!

я конечно обижаюсь, она это объясняет тем что не хочет что у нее была длинная история с мужчинами на случай если мы все таки не поженимся, мол у нее и так уже двое были.

говорили ли Вы ей о том, что чувствуете Вы? что она переводит свои внутренние проблемы во вне, в итоге НЕ разрешат проблемы, а ещё больше затягивает их вокруг себя! и что на Вас она проецирует те отношения, которые были у неё до Вас - она так и НЕ извлекла опыт из них, НЕ может принять свои чувства - они так и живут внутри ей - обида, боль, она хочет себя от них загородить, тем самым лишая себя и счастья и любви! Вы сами можете ей об этом сказать!

Также она сказала что с первым своим парнем она переспала только через три года, тоже хотела после свадьбы но в итоге не выдержала.

ей самой нужно разобрать прошлые отношения - что в них происходило и в сексе ли было дело? или в чем-то другой! только люди ответственны и отвечают за то, как складываются отношения - и не надо искать оправданий неудачный отношений в чем-то (сексе) или ком-то!

Я думаю что меня унижают подобные ультиматумы, если бы она была девсвтвенницой, я бы так не переживал. Но в данном случае мне кажется что меня прижимают к стенке

и об этом Вы также можете сказать ей, что стремлении ей себя сохранить и избавить от боли принижает и обесцениват отношения с Вами, Ваши потребности и желания, что тем самым она показывает, что Недоверяет Вам! а Вы тем самым оказываетесь загнанным и вынуждены доказывать ей свои чувства - что это недоверие только разрушает Вас, что строите Вы отношения НЕ вместе и НЕ для двоих, а для одного! и что будет дальше в отношениях?

А вопрос я пишу что бы вы меня охарактеризовали. Мне 20 работаю на дурацкой работе

Вы вемь вопрос писали про отношения - а хотите, чтобы дали характеристику Вам? Вы и сами себя также обесцениваете - последняя фраза (мне 20 ...на дурацкой работе) - соответственно и она к Вам будет относится также, как Вы сами относитесь к себе, Вы позволяете ей проецировать на себя ей чувства по поводу прошлых взаимоотношений и сами НЕ проводите границы, не говорите о своих чувствах  - Вас самого устраивают эти отношения? если да, тогда зачем Вы хотите их изменить? значит не совсем!

и помните - если Вы хотите, чтобы изменилась ситуация вокруг Вас, то для этого необходимо измениться и самому!

Комарова Вера Леонидовна

Дмитрий, у девушки вот такая установка. Сначала была одна установка, сейчас - другая. Ей кажется (вероятно), что держа Вас на расстоянии, она обезопасит себя от истории, подобной той, которая не привела к браку... То, как и почему она выбрала такое реагирование - известно только ей, а может быть, кстати, и не осознается ею...

Важно же не "почему она", а важно, почему Вы, Дмитрий, встревожились таким положением дел? Все равно же женится приняли решение! А скажите-ка, вернее будет слово думаю или чувствую в предложении  "я думаю, что меня унижают подобные ультиматумы"?

Темы про "прижатость к стенке", про "унижение", про " кажется, что я идиот", про "дурацкую работу" - важно прорабатывать с психологом. Для понимания и принятия себя.