Cнова все возвращается на круги своя

Ира 02.07.2011

Мы знакомы 11 лет. Мне было 16, ему 27. Спустя 2 года поженились, я была беременна. Года два все прекрасно. Потом каждый заостряется на себе. Он в работе, телевизоре, или просто спит. Трижды разбегались, в последний раз - на год, успели развестись. Год назад - семья опять воссоединилась.

Так всегда - первые полгода все идеально. Он меня понимает с полуслова, живем душа в душу, все друг для друга. Потом наступает синдром "все хорошо". Он начинает уставать на работе, пришел домой - поел, отдохнул, вздремнув, посмотрел телек, поел, выпил пару рюмок, лег спать. За вечер - пара общих фраз.

И претензии, претензии... Раньше я была "плохой хозяйкой, не готовила не убирала, ребенка он возил и забирал в дсад". Сейчас я практически оставила работу - работаю часа 4 в день. Есть второе авто. Муж наверное не знает как зовут наших учителей. Теперь я "трачу кучу денег, требую только денег, у меня есть только "хочу". Хотя реально "выдает мне по копейкам" на продукты. После его прихода работой заниматься нельзя, это значит что забила на него. Вечером с подружками где-то в городе пообщаться нельзя. Было много раз. Ушла в 8, пришла в 11- картина маслом - сидит на диване, изрядно выпив - "Тебе на меня наплевать".

Пробовала говорить.

Обсуждать варианты.

Года назад, когда опять стали вместе. Столько эмоций. Романтики. Вплоть кодекс семейный выдумывали.

Не могу. Опять то же самое.

Я понимаю что у нас очень разный темпераменты и характеры. Но мне очень плохо. Пробовала изменить себя, подстроиться под его требования, исправить то что он видит проблемой во мне. В итоге еще больше стало.

Когда "не готовила". У нас гостей куча бывала, или мы где-то, компании какие-то, поездки.

И теперь вроде тоже выбираемся , отдых вроде есть досуг. Но я постоянно чувствую себя виноватой, не угодившей. не расслабляюсь.

Расходиться с ним не хочу. Хватит, набегались. Все равно возвращаемся. И знаю что любит меня, что ему плохо без меня.

Тяжело...

Ира, насколько я поняла, Ваша семья не не занимается совместной деятельностью. А именно она объединяет всех членов семьи - совместные дела  в доме (даже приготовление еды), прогулки, развлечения. Она дает общение, создает и поддерживает близкие и доверительные отношения. А как раз с близостью и доверием у вас в семье не очень. Нет общности интересов, у мужа есть  только желание иметь Вас рядом возле себя. Если спросить у него, для чего это ему надо - скорее всего, он и сам не знает. Возможно, он таким образом реализует свою потребность в близости.

Его попытка контролировать Вас - это своего рода сигналы "заметь меня, без меня тебе ничего нельзя, смотри, какой я важный в твоей жизни...". Сигналит как может.

По письму в одностороннем порядке невозможно что-либо прояснять, свои предположения я строю только на основании текста Вашего письма. Но если мои предположения у вас как-то откликаются - попробуйте организовать Ваши семейные дела, праздники, выходы "в свет",  развлечения.