Родители против переезда к молодому человеку

Кира 17.02.2017

Здравствуйте, мне 19 лет, учусь на 2 курсе института, моему молодому человеку 24 года, имеет высшее образование и работает. встречаемся пол - года и говорит переезжай ко мне, хочет семью, детей, говорит, что я могу не работать, но не запрещает. Говорит, что готов обеспечить обоих, в дальнейшем и детей.Маме не нравятся такие разговоры по поводу работы, нужно работать, а не быть домохозяйкой, но , если я захочу, то кто мне сможет помешать? Подскажите пожалуйста что делать? Переезжать или нет?

Кира, здравствуйте.

Признак взрослости человека - способность самостоятельно принимать решения. Пока же вы стремитесь найти опору в авторитетном старшем - реальной маме или психологе - "заменителе матери".

Но решение о создании семьи - это решение взрослого человека. Пока вы сама внутренне не будете готовы к созданию семьи и самостоятельному уверенному переезду, мама будет против, а вы будете эмоционально зависимы от её позиции и будете искать кого-то, кто опровергнет маму и поддержит вас в вашем желании.

Такого человека найти можно, но, увы, его совет (равно как и мамин) будет не на пользу.

Кира

Маме не нравятся такие разговоры по поводу работы, нужно работать, а не быть домохозяйкой, но , если я захочу, то кто мне сможет помешать?

А сама вы как считаете?

Какой формат семьи для вас с молодым человеком приемлем? Как вы будете принимать решения? Как распределять финансы? Где будете брать деньги на свои желания, если молодой человек не согласится их давать?

Попробуйте ответить на эти вопросы себе с позиции взрослого человека. И возможно, вам станет легче принять решение о том, переезжать ли к молодому человеку.

Удачи вам и взрослой мудрости.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург