Почему я привыкаю к людям быстро?

Анеля 13.02.2017

Почему я делаю все ради отношений с любимым человек,но он не ценит моего отношения почему?Проблема во мне?Все хотят домашняю девушку которая хорошо готовит и все делает,но в конце я разочаровываюсь в нем,что со мной не так?Почему не могу быть просто счастливой.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Анеля, вы дали ответ на вопрос "Почему не могу быть просто счастливой?" в своем письме. Ответ звучит между строк в первой строчке: "Почему я делаю все ради отношений с любимым человек,но он не ценит моего отношения?" Здесь вы сами как-будто себя обманываете. Ваша негодование и возмущение звучали бы более искренне, если бы вы написали: "Почему я делаю все для этого человек, а он не ценит моего отношения?" Такую фразу можно часто услышать где-нибудь на базаре, где продавец торгуется с покупателем. Вы описываете свои отношения с парнем в этом же формате: "ты мне - я тебе". Один известный в узких кругах философ описал другой формат: "не по хорошу мил, а по милу хорош". Перевожу: " я люблю его не потому что он хороший, отвечает всем моим требованиям и ожиданиям, я люблю его безусловно, потому что я принимаю его таким какой он есть". Вот вам и тропинка, которая ведет к счастью.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Анеля,

кажется, что Вы разочаровываетесь, потому что уверены, что все хотят имеь домашнюю девушку, которая хорошо готовит и пр. И Вы стараетесь быть такой наперекор себе, а потом устаете от этой роли и тогда неизбежно разочарование, что Ваши надежды не сбылись. А каковы Ваши собственные желания? Чего Вы хотите от парней? Кажется, Вы сами смутно представляете свои ожидания. Возможно, Ваши фантазии о парнях и об отношениях далеки от реальности, поэтому Вам сложно быть счастливой.  Постарайтесь быть собой и понять свои желания, тогда Вы сможете их озвучивать парням.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы