От меня ушёл муж. Хочу разобраться в причине

Инна 13.02.2017

Доброй ночи. 2 месяца назад от меня ушёл муж. Перед этим была сорра и я наговорила много глупостей. Очень обиделся на мои слова. Мы жили душа в душу. Очень любили друг друга. Сами очень похожие и внешне и характерами. Он работает до часу ночи, мне всегда его не хватало. У нас были цели, вместе над ними работали. Хотели детей. В браке уже 2,5 года. Но были бытовые проблемы. Его не устраивало что якобы я не готовлю ему кушать и не стираю, вообщем плохая хозяйка. Хотя я считаю что очень старалась все это делать. У нас с деньгами в последнее время было не очень, переехали жить на другую квартиру -он не хотел. Мы купили квартиру в рассрочку. И платили каждый месяц . В последние месяцы все накопилось, я купила фотоаппарат для работы, свозила маму в Париж ( бесплатно) но он это не знал. У нас было полное недопонимание. Он со своей стороны просто все копил в себе и ничего не делал чтобычто то изменить , так же и я. И вот он ушёл. Я ничего не делала чтоб его вернуть. Он говорил много неприятных слов. Я ждала и просто нужно было время чтобы себе разобраться и ему. Прошло 2 месяца он хочет подать на развод . И говорит не хочет ничего больше. Прошу помочь ещё одном мнении. Может другими глазами на все посмотреть. Мужа люблю и хочу вернуть.. заранее благодарю.

Чубар Валентина Васильевна

Здравствуйте, Инна!

Сейчас в Вашей семье происходит так называемый кризис отношений. Это говорит о том, что Вы и Ваш муж больше не хотите жить так, как жили прежде. И это совершенно нормальный процесс. Поговорите с Вашим мужем из самой глубины Вашей души. Говорите, исходя из Ваших чувств (я чувствую то-то и то-то, когда ты делаешь то-то и то-то). Обязательно услышьте его, поймите. Будьте искренней, мягкой и уважительной и с ним, и с собой. В таком диалоге снизится напряжение между вами. С уважением,

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве