Парень не "нагулялся"

Светлана 12.02.2017

Здравствуйте. У меня проблема в личной жизни. Встречаюсь с молодым человеком почти два года, при том, что он младше меня на два года. Сейчас мы студенты. Учимся в одном городе. Часто были ссоры на пустом месте и он их провоцировал. В итоге выяснилось что он не "нагулялся". Сказал что хочет быть моии мужем и семью со мной но чтоб не изменять потом хочет погулять сейчас. Я дала ему пару месяцев. Очень тяжело терпеть все это. Скажите правильно ли я сделала и как мне все это пережить? Вроде и любим друг друга но все вот так

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Светлана, ваши отношения с парнем мне очень напомнили ситуацию, когда девушка выгуливает своего кобеля - ... (породу сами выберите). Она понимает умом, что не может удовлетворить сексуальные и эмоциональные потребности своего питомца, поэтому скрипя сердцем отпускает его с ошейника и позволяет ему обнюхивать проходящих мимо сук, ... (и дальше сами понимаете). На мой взгляд сценарий "один в один". Если вам не подходит этот сценарий отношений, то выйдите из него. Первым шагом будет  - отпустить "ошейник". Ошейником я называю утилитарное отношение к другому человеку, как предмету, который призван служить мне, я готов с него протирать пыль, следить за ним. Если вы это сделаете ваш парень проявит себя как "человек" со своей жизненной позицией (какая у "мопса" может быть жизненная позиция?). И тогда вы увидите стоит ли с ним вообще вступать в отношения или нет.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы