Не могу полюбить и не получаются серьезные отношения

Юлия 11.02.2017

Здравствуйте! у меня возникла давно уже такая проблема, может это и вовсе не проблема, может ерунда, но она меня мучает и я ничего не могу с ней поделать.

Дело касается отношений.

Как только у меня начинаются отношения, парень хороший, любит, все, что хочу исполняет. все хорошо, но я не люблю, и проходит месяц, два- он мне становиться не интересен, какое-то даже отвращение происходит. Хотя до этого он нравился мне, хотела с ним быть, и по началу все хорошо, а дальше вот так выходит. И так постоянно.

Я даже не знаю из-за чего такое.

Никак не могу полюбить и построить нормальные, серьезные отношения.

Помогите, пожалуйста. Что можно сделать?

Здравствуйте,Юлия.Это защитное отвержение молодого человека,которое делается с целью избавления от страха собственного отвержения им впоследствии.Вами руководит ,к сожалению,не любовьстрах и бегство от любви.Так как внутреннее чувство бессознательной плохости сильнее,чем желание любить.Поэтому,каждые отношения-это страх фантазийного отвержения,при котором Вы отвергаете первой.Что бы разрушить этот сценарий важно поверить в себя-ценную,уникальную,обожаемую и любимую собою.Тогда придет уверенность,а за ней желание сближаться эмоционально в отношениях любви.Инстинктивных страхов уже не будет.Путь к любви будет расчищен.Если сами  не сможете выстроить свою  уверенность,обращайтесь за терапевтической помощью.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград