Почему я жестока к другим людям?

Валерия 08.02.2017

Здравствуйте.я пытаюсь уже долго разобраться в себе почему я жестоко отношусь к другим людям.Вот например: Мне нужно завтра куда нибудь ехать,и в этот день мне например муж говорит что его друг,брат,сват все равно попал в больницу или умер и вместо того чтобы переживать или сочувствовать в голове у меня сразу мысли(не мог выбрать другой день чтобы умереть) т.е. думаю только о том что планы мои рухнули.Сама понимаю что это ужасно и что с этим делать?Может ли это быть от того что у меня было очень тяжелое детство и юность?или я просто такая эгоистка?Как себя изменить и возможно ли это?

Валерия,здравствуйте,а что в Вашем понимании является детством "тяжелым", чем измеряется вес детства и какое оно,детство лёгкое? Постарайтесь ответить на этот вопрос самой себе как можно более развернуто и обстоятельно.Далее, Вы спрашивает, можно ли изменить Ваше отношение к другим людям, ответ на этот вопрос Вы скорей всего найдёте здесь, а если нет,то загляните сюда и примите верное для Вас решение менять или нет отношение к людям.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар