Сексуальные отношения в семье

Егошина Людмила 06.02.2017

Я домохозяйка, у сына проблемы.. Замужем второй раз... Про первый раз вспоминать вообще не хочется... Во втором браке у нас сыну уже 11,5 лет... Мне казалось, что проблемы начались с рождения ребёнка. Но на консультации у сексолога мне дали понять, что НИ С ОДНИМ МУЖЧИНОЙ у меня не будет "удовольствия".. Это был для меня настоящий удар... Ещё в детстве я получила травму в "интересном месте", катаясь на велосипеде, и, похоже, теперь это аукается... Сейчас у меня уже время начала климакса, забеременеть уже не смогу... И теперь у меня "состояние" ЕВНУХА... Мне мужчина совсем не нужен... А у меня муж моложе меня, ему НАДО... И у меня такое состояние, как у проститутки, после близости плачу, хочется мыться-мыться, увиливаю... И мужа жалко, а себя больше... НИКОГО НЕ ХОЧУ... Хоть вешайся или беги на край света... Только сынишка и останавливает... Это не жизнь, а дикое мучение... Не могу больше ТАК... ЛЮДМИЛА

Здравствуйте Людмила!

Не очень понятно, что за проблемы у Вашего сына. Вы вскользь упомянули об этом  в самом начале Вашего письма. Здесь нужны уточнения.

Если, что касается сексуальной жизни, все дело только в физиологии, то Вы можете проконсультироваться с пластическим хирургом, который занимается интимной пластикой. Медицина не стоит на месте, и очень много недугов лечится с помощью современных технологий. В интернете Вы можете найти названия и контакты соответствующих клиник в Санкт-Петербурге. Нельзя мнение и некорректное заключение одного специалиста – сексолога – принимать за истину в последней инстанции. Это уже к вопросу о степени Вашей внушаемости.

Кроме того, период климакса очень непростой  для женщины, поскольку перепады настроения зависят от гормональных колебаний (думаю для Вас это не новость). Нужна подробная консультация у грамотного гинеколога  и выполнение его  возможных рекомендаций по гормональной коррекции.

Если говорить о психологической проблеме, то, как она считывается - это Ваши страдания из-за комплекса  неполноценности, как женщины. Вы до такой степени  сама себя  топчете, во всем вините, что свое  самобичевание Вы уже не в силах выносить. При таком отношении к себе самой трудно быть счастливой в личной жизни. С этим надо разбираться на очной психологической консультации, чтобы Вам найти возможность наладить свою жизнь.

Буду рада помочь! С уважением, психолог-консультант очно и skype, юнгианский песочный терапевт Оксана Спасиченко.

Спасиченко Оксана Николаевна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте,Людмила.Сексолог был очень невежественный.Чем-то Вы его не устроили.Ваши причины психологические,и их можно решать в личной терапии.Попробуйте с психоаналитиком.Работа будет длительной.Так как,придется актуализировать травму детства и понять,в ней ли дело.Вероятно,откроются другие затруднения,которые пока скрыты от Вас.Но,они будут решаться в этой терапии.Обращайтесь,если хотите изменить жизнь к лучшему.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград