Как принять решение, которое не причинит мне боль?

Айгерим 29.01.2017

З года назад вышла замуж, развелась через 9 месяцев так как он меня бил! Ещё через 8 месяцев встретила парня! Поначалу все было хорошо, и через пол года я переехала к нему и ещё некоторое время было все хорошо! Но он любит играть в компьютер с утра до ночи и с ночи до утра он мог сидеть играть это меня раздражала очень мы начали ругаться он меня начал бить и выгонять из дома! Я уходила но всегда возвращалась потому что было очень тяжело без него! Ну вот сейчас очередной раз поругались но решили попробовать все сначала и без ссор! Но он начал вести себя ещё наглее подходит только тогда когда нужен секс или покушать! Играет ещё больше ведёт себя ещё грубее! Но говорит что любит! Но вообще не показывает! Я не знаю как с ним ещё быть! Я знаю что выход это уйти! Но мне некуда и очень плохо без него! Как сделать это безболезненно ? Помогите! И не судите строго меня! Мне 23 года

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Айгерим,

к сожалению, безболезненно не получится.  Это очень болезненная процедура - расставание, как будто кусочек души оторвать, но Вы сами понимаете, что надо. Значит, надо принять решение, каким бы болезненным оно не было, ведь Вы не хотите еще большего унижения им  Вас. А куда идти - всегда найдется куда, было бы твердое решение.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Айгерим, прежде чем выходить из ситуации, стоит найти дверь с надписью "Exit". Вы уже дважды вошли не в ту дверь, за которой вас ожидала совсем не та жизнь, о которой вы мечтали. Сейчас вы, судя по вашим словам "Я не знаю как с ним ещё быть", вы являетесь "бесплатным приложением" к "компьютеру" вашего парня, которое он использует, когда его приспичит. Мне интересно, когда вы не являетесь чьим-то приложением, то кто вы как человек? Какие у вас есть в жизни устремления? Чем вы дорожите? Какие цели вы хотите достичь в жизни? Ответы на эти вопросы будут как подушка безопасности для вас, когда вы решите для себя "как быть" в этой конкретной ситуации.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы

Прежде чем уходить (или приходить) нужно разобраться с тем, ПОЧЕМУ у Вас ТАК складывается ВАША жизнь.

И уже потом - действовать.

Если решитесь на такую работу - понять себя и свою жизнь, обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).