Муж выпивает, что делать?

Арина* 28.01.2017

Мне 25 лет,ему 28 лет.Мы живём 8-ой год вместе.Сейчас дело идёт к разводу...Когда мы встречались его мама была против меня,так как он дарил мне подарки,её это злило.. Ещё ей не нравилось что он тянется к моим родителям,она ему все это высказывала.А когда мы решили жить вместе,то она сказала мне"что я забираю у неё сына,кто её кормить будет"(человек любит выпить)Она поначалу просила денег у него и в течении года он ей помогал финансово,но потом мне это надоело и я ему запретила,так как она женщина молодая пусть идет и работает.Получилось,он прислушался ко мне.родились у нас двойняшки через три года,он стал к ней ездить пить и к друзьям ходить!Она детей видит один раз в год.И мне не понятно почему его тудв тянет,вель кау она нас оскарбояла и детей и меня,он говорит надо ьыть добрее к люлям ведь она у меня одна.а не давно он стал брать деньги на выпивку по 5000!я с ним ругалась,а толку....сейчас опять взял и ушёл..Хотя мы не богатая семья,если денег нет он знает что найду,займу...Я не знаю что делать?! Есть надежда что исправиться, но ждать.. Хочется быть счастливой.

Летучий Игорь Анатольевич

Арина, здравствуйте. Вам надо четко понять, что какая бы плохая эта женщина не была, но она его мать и ему надо с ней видеться. Выйдите из конкуренции и отпустите обиды, будьте умнее. Муж уже начинает "метаться между Вами" и снимает стресс алкоголем, что в будущем может привести к алкоголизму. Сейчас измените модель поведения в семье, не начинайте разговоров о его матери, а сами измените имидж и найдите обоюдные интересы, включите элементы юмора. Так же важно осознать, что его мать не соперница, он ее видит редко, а с Вами живет все время и при грамотном подходе. который будет основываться не на запретах и конкуренции, все можно изменить в лучшую сторону для Вас. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)