Как уговорить родителей отпустить к парню в другой город?

Кристина 27.01.2017

Добрый вечер, мне 20 марта исполняется 19 лет и я очень давно хотела поехать к парню (Андрей) в другой город, ему 21. Мы познакомились 2,5 года назад, познакомились по интернету, через пол года начали встречаться, Андрей ко мне приезжал раз 5, знаком с родителями и со старшим братом, родители были хорошего мнения о нем, но из-за ссор (когда на расстоянии) со мной у моих родителей стало не очень хорошее мнение о нем. Родители видели как я плачу, как мы ругаемся, но не разобравшись, моя мама всегда винила его. Год назад я пыталась уговорить родителей поехать к Андрею, но каждая попытка кончалась скандалом, но в последний раз когда мы с мамой разговаривали на эту тему, она пообещала, что на следующий год отпустит (2017г.) и я вроде успокоилась и начала ждать. На новый год я хотела поехать, думала вот мама сдержит обещание, но она на отрез отказалась, говорит что не так сразу, думала позже, мы опять с ней очень сильно поругались, говорит что парень должен приезать, а не девушка, что будет переживать. Я конечно прекрасно понимаю, что родители будут переживать, но мы с Андреем встречаемся 2 года, а знакомы уже 2,5 года, я ей обьясняла, что я буду звонить, что она может разговаривать с Андрея мамой, но все четно, она встала в позу и стоит на своем. Но вот, скоро 19 мне исполнится, а я никуда не ездила, очень хочется к парню, но боюсь если я начну опять разговаривать, мы с мамой поругаемся, как мне ее убедить, что я не маленький уже ребенок и могу быть самостоятельной, да и к тому же я не прошу ее на месяц, мне бы хотя бы на недельку. Да что уж там на недельку я и пару дням буду рада. С парнем щас в не очень хороших отношениях, стали много ругаться, не виделись год почти, как поступить и уговорить не представляю, все испробовала и много аргументов приводила.

Гришин Владимир Олегович

Добрый вечер, Кристина,

Мама о Вас заботится, переживает, хочет для Вас самого лучшего. Но самого лучшего с ее точки зрения. И не заметила она, как Вы выросли и стали взрослой. Для нее Вы все еще маленькая девочка. Ну, уж таковы родители.

Но Вам почти 19 лет. Даже по всем юридическим нормам - Вы полноценный взрослый человек, который способен отвечать за свои решения и за свои поступки.

Если Вы хотите ехать к нему - езжайте. То, что это не понравится маме, ну что ж, не до 50-ти же лет Вам сидеть под ее юбкой. Встаньте и скажите: "Это МОЯ ЖИЗНЬ!" Я могу и буду САМА ее строить. Все ошибки - это мои ошибки, все победы - это мои победы! А то, что ты, мамочка, с этим не согласна, это твое право не соглашаться. Когда мне захочется получить у тебя СОВЕТ, я к тебе обращусь. Но разрешать или запрещать никто ничего не может."

Успехов Вам в процессе становления Вашей независимости!

С наилучшими пожеланиями,

Гришин Владимир Олегович, психолог в Москве